Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.02.2017 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13, 14 от 22.02.2017 г.

Небывалый размах

Автор: Светлана Шеметова

Четыре сотни обучающихся из шести образовательных учреждений городского округа: гимназии, школ № 2, 3, 4, Большеокуловской и Поздняковской приняли участие в муниципальном этапе соревнований по спортивному многоборью, проходившему во Дворце спорта с 14 по 16 февраля в рамках «Президентских состязаний».

Данные состязания проводились в целях определения уровня физической подготовленности обучающихся по легкой атлетике и спортивной гимнастике, степени их вовлеченности в занятия физической культурой, а также в целях пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших классов‑команд среди образовательных учреждений округа.
Программа состязаний включала в себя 5 видов заданий. Первое – встречная эстафета, где участникам необходимо было преодолеть 20‑метровую дистанцию с последующей передачей эстафетной палочки. Затем бег на 30 метров, для юношей – подтягивание на перекладине, для девушек – сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание), подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места и последнее – челночный бег 3x10 м.
Победителями среди образовательных учреждений города стали: школа № 2 (среди 5 классов), школа № 4 (среди 6, 7 и 8 классов), гимназия (среди 9 классов) и школа № 3 (среди 10 классов). Победителями среди сельских образовательных учреждений стали: Большеокуловская школа (среди 5, 6, 7, 9 и 10 классов) и Поздняковская школа (среди 8 классов).
Проведение соревнований по спортивному многоборью в рамках «Президентских состязаний» осуществлялось судейской бригадой детско-юношес­кой спортивной школы. В завершении мероприятия все победители и призеры, определенные по лучшим результатам в каждой возрастной группе согласно сетке очков, были отмечены грамотами.
– Хотелось, чтобы в дальнейшем большее внимание к данным спортивным состязаниям проявили педагоги и обучающиеся сельских школ. В этом году в соревнованиях участвовали представители только двух, – подводя общий итог, говорил директор ДЮСШ Александр Резайкин. – В целом все молодцы, хорошо справились!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33