Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.02.2017 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.02.2017 г.

В ЗАГС на экскурсию!

Автор: Валерия РУДОМЕТОВА

В отделе ЗАГС г. Навашино состоялись экскурсия и беседа для учащихся 9‑х классов школы № 3 в рамках профориентационной работы.

Начальник отдела ЗАГС Марина Вилкова рассказала об актах гражданского состояния, условиях заключения брака. Ребята узнали, что регистрация записи акта гражданского состояния – важный шаг в жизни каждого человека, поэтому при получении документов мы должны внимательно проверять свои личные данные, чтобы исключить любые ошибки. Школьники увидели зал торжеств, рабочий кабинет сотрудников и архив отдела.
Марина Сергеевна познакомила школьников с отдельной статистикой и тенденциями, которые происходят в пределах нашего родного города Навашино и округа в целом.
Особый акцент в беседе был сделан на возрасте вступающих в брак. Как оказалось, в 2014–2015 годах он колебался в пределах 18–24 лет, в 2016 году в брак вступила одна несовершеннолетняя девушка. Зашел разговор и о количестве разводов…
– Каждый из нас несет в себе то, что видел в родителях, – подводя итог, начальник отдела ЗАГС подчеркнула, что судьбу человека во многом определяет семья, ее устои, традиции, она же нередко накладывает свой отпечаток и на выбор профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17