Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.01.2017 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2017 г.

За сохранение природного достояния

Автор: Светлана Шеметова

В десятке лучших субъектов РФ, выполнивших в 2016 году в полном объеме мероприятия по лесовосстановлению наряду с Липецкой, Московской, Сахалинской, Тверской, Тамбовской, Ленинградской, Новосибирской областями, Республиками Башкортостан и Карелия оказалась Нижегородская область.

Поскольку 2016 год был объявлен в России «Годом лесовосстановления» работам по лесовосстановлению было уделено особое внимание. Как сообщает департамент лесного хозяйства Нижегородской области, в прошлом году лесовосстановительные работы были выполнены на площади 14,9 тыс. га. Это составило 133,7% от плана. Свой вклад в общую цифру внес городской округ Навашинский. По словам главного специалиста Навашинского участкового лесничества Сергея Дубова, усилиями работников местного лесничества и арендаторов лесных участков были созданы лесные культуры сосны на площади 104 га. Из этого числа на горельниках 2010 года – 23 га. В округе проводились всероссийские акции «Живи лес» и «Лес Победы», в ходе которых лесовосстановительные работы были проведены на площади в 6 га.
Согласно данным департамента, работы по лесовосстановлению на территории Российской Федерации в 2016 году были выполнены на общей площади 781,1 тыс. га, что составляет 102,2% от плана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26