Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.12.2016 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.12.2016 г.

Благодарят за заботу

Автор: Валерия Рудометова

Объединение «Кукляндия» Центра дополнительного образования детей совместно с ветеранской организацией Комсомольского микрорайона организовали новогоднюю акцию «Добрый ангел», в ходе которой ребята навещали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и одиноких пенсионеров.

– Дети своими руками изготавливали ангелов. В них – все старания наших воспитанников, – говорила педагог дополнительного образования детей Ольга Зайцева. – Ветераны нам рады, с удовольствием принимают подарки, благодарят за заботу.
Вот, например, были в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Надежды Михайловны Фурсовой. Она подробно рассказала о своем подвиге, как служила три с половиной года в армии на Дальнем Востоке в авиационном боевом полку. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Надежда Михайловна – мастерица! Она плетет из тканей коврики, подушки. Такие красивые узоры получаются, а главное, ни один из них не повторяется.
Также для воспитанников Центра дополнительного образования детей и их родителей был проведен мастер-класс. Родители делали куклы «Добрых дел», а дети помогали. Ни у кого не возникло сложностей, все научились делать куклы и забрали себе их на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16