Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.11.2016 08:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 30.11.2016 г.

Первый шаг к дальнейшему взаимодействию

Автор: Светлана Шеметова

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин посетили городской округ Навашинский. В ходе своего первого рабочего визита в качестве депутатов Наталья Васильевна и Игорь Александрович пообщались с депутатами Совета депутатов городского округа, рассказали о своей послевыборной деятельности в органах законодательной власти, ответили на вопросы, обсудили проблемы территории.  

Большое внимание в своем выступлении Наталья Назарова уделила теме бюджета. В этом году федеральный бюджет будет приниматься на три года. По ее словам, несмотря на дефицит бюджета, сохранятся все социальные обязательства, что немаловажно. Также Наталья Васильевна рассказала о приоритетах развития малых городов, население которых не превышает 300 тыс. человек.
- Здесь внимание уделяется дорожному строительству, созданию парковых зон отдыха, развитию и созданию провинциальных театров, ремонту домов культуры и многим другим вопросам, — отметила депутат Государственной Думы РФ.
Поблагодарив за поддержку во время выборов, Игорь Александрович перешел к теме чистой воды, которая давно волнует население округа. Также рассказал о планах по возможному расширению автомобильной дороги между Нижним Новгородом и городом Навашино в местах, где движение наиболее затруднительно. Поскольку Игорь Александрович является председателем комитета по агропромышленному комплексу Нижегородской области, он озвучил дальнейшие планы по работе в этом направлении.
С просьбой посодействовать в возобновлении федеральной государственной программы по предоставлению субсидий субъектам РФ на приобретение автотранспортных средств обратился депутат Совета депутатов городского округа – директор МП «Автостанция» Сергей Стриканов. Представитель от АО «Окская судоверфь» рассказал о проблемах, которые существуют на предприятии и характерны для отрасли судостроения в целом, предложив рассмотреть пути их решения на законодательном уровне.
Наталья Назарова и Игорь Тюрин заверили депутатов, что будут уделять особое внимание наказам от избирателей своего округа, а подобные встречи и обмен мнениями в их депутатской деятельности станут регулярными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7