Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2016 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 23.09.2016 г.

«Ведущие за собой»

Автор: Антонина КУЛИКОВА

Как воспитать настоящего лидера? На этот актуальный вопрос знают ответ педагоги Дворца детского творчества. В этом году здесь начали апробировать новую дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Ведущие за собой».

а собой».
В рамках изучаемого курса подростки получают навыки эффективного взаимодействия в команде, построения отношений с другими на основе взаимного уважения и сотрудничества, проявляют себя в решении групповых задач, делают осознанный выбор, способны понять свою роль и место в обществе.
В программу включены разделы, позволяющие подросткам не только разобраться в основах психологии общения, но и научиться достойно выходить из конфликтных ситуаций.
Реализует программу педагог дополнительного образования Алина Шахова – человек творческий и активный. Алина Сергеевна знает точно, что значит быть лидером. Будучи школьницей, она представляла нашу область во Всероссийском центре «Орленок», являлась лидером ДОО «Юная Россия», клуба старшеклассников Большеокуловской школы «Лира», активистом районного объединения старшеклассников «Максимум».
Авторы программы уверены, что полученные знания и умения, а также опыт участия в социально-значимой деятельности пригодится ребятам в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

288