Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.08.2016 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 16.08.2016 г.

Что волнует население?

Автор: Светлана Шеметова

На прошлой неделе в зале заседаний администрации состоялась встреча главы местного самоуправления Владимира Малышева и главы администрации городского округа Татьяны Берсеневой с руководителями территориальных Советов общественного самоуправления города. В ходе встречи руководители Советов рассказали о проделанной ими работе и обсудили с руководителями округа имеющиеся проблемы на подведомственных им территориях.

Больше всего на сегодняшний день жителей города волнует несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Второй по значимости вопрос касался работы навашинской Центральной районной больницы и отсутствия в ней ряда необходимых медицинских специалистов. Помимо этого, руководители Советов выдвинули предложения по благоустройству города, обозначили те места, которые требуют внимания в первую очередь.
В связи с этим глава администрации городского округа обратила внимание присутствовавших на то, что в этом году по программе местных инициатив запланировано благоустройство сквера напротив Дворца спорта и сквера отдыха «Улыбка» в поселке Силикатный. Проекты прошли конкурсный отбор в правительстве области. Согласно условиям, на их реализацию уже выделены средства из областного и местного бюджетов, собраны средства спонсоров. И теперь необходимо, чтобы население тоже активизировалось и финансово поддержало данные инициативы. О том, как это сделать жители подробнее могут узнать у заведующей сектором благоустройства и охраны окружающей среды администрации городского округа Елены Ивановны Виноградовой по телефону 5-65-40.
Еще в ходе встречи обсуждался вопрос организации предстоящих выборов депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Нижегородской области, которые назначены на 18 сентября. В завершении руководители территориальных Советов общественного самоуправления представили свои планы работы на будущее полугодие.
- Надеемся, что в дальнейшем мы будем проводить подобные встречи как можно чаще, — подвел итог плодотворной беседы глава местного самоуправления Владимир Малышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1406