Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.02.2024 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в акселерационной программе «Экспортный форсаж»

Источник: Пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Прием заявок осуществляется до 15 марта 2023 года

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в акселерационной программе «Экспортный форсаж», которая реализуется Центром поддержкиэкспорта (ЦПЭ) Нижегородской областив рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». К участию приглашаются экспортоориентированные компании – субъекты МСП.

Программа рассчитана как на начинающих поставщиков продукции за рубеж, так и на компании, у которых уже есть опыт экспортной деятельности.

«Зачастую предприятия приходят с запросом по выходу на рынок определенной страны. В рамках акселерационной программы участники с помощью экспертов ЦПЭ подготовят несколько экспортных проектов под конкретные потребности, которые будут прорабатывать во время обучения», – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что проект состоит изшести очных модулей:участники освоят методику формирования экспортного проекта–от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек.

«Особенность программы «Экспортный форсаж» – совмещениетеоретических и практических занятий.Во время прохождения обучения компании исследуют методы привлечения потенциальных клиентов, разработку коммерческих предложений, проведение начальных переговоров и определение наиболее эффективных способов продвижения своей продукции», –отметил министр.

Участие в программе бесплатное, для регистрации необходимо в срок до 15марта 2023 года направить заявку с указанием данных компании в Центр поддержки экспорта. Подробнее о программе можно узнать на сайте центра: https://export-nn.ru/, либо по номеру телефона: +7 (831) 435-18-48. Также о мерах поддержки предпринимателей можно узнать у специалистов центра «Мой бизнес» при очном визите или по телефону горячей линии: 8(800) 301-29-94.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Национальный проект«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5