Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.12.2023 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские проекты завоевали шесть наград на премии RussianTravelerAwards 2023

Источник: Пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Итоги ежегодной премии RussianTravelerAwards 2023подвелив Москве11 декабря. По результатам народного голосования иоценкам экспертов нижегородские проекты завоевали шесть наград в различных номинациях.

Как рассказали в министерстве туризма и промыслов региона, ярмарочные пирожки «На один укус» стали победителем номинации «Национальное блюдо/продукт». День молодежи, проходивший в Нижнем Новгороде в этом году, завоевал сразу два места — первое в номинации «Фестиваль/праздник» по мнению жюри и второе — по итогам народного голосования.

На третьем месте также оказались казаковская филигрань — в номинации «Народный промысел», озеро Тосканка — в номинации «Природный объект»и экскурсии на судне на подводных крыльях «Валдай 45Р»- в номинации «Экскурсионный туристический маршрут».

«Эти победы в очередной раз подтверждает статус Нижегородской области как одного из ключевых туристических центров России. Мы не просто привлекаем гостей в регион, мы предлагаем им высокое качествотуристических продуктов и услуг. Во многом это результат нашей работы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев рассказал, что в ходе церемонии вручения премии был презентован зимний номер журнала RussianTraveler, на обложке которого изображен Нижний Новгород. Для читателей журнала подготовлен большой материал о том, как можно провести выходные в Нижегородской области: куда сходить, что посмотреть, где поесть и какие сувениры привезти из путешествия.

«В этом году Нижегородская область уже получила статус региона событийного туризма в RussianEventAwards и стала «Регионом года» по версии RussianCreativeAwards. Новые победы — уже в премии RussianTravelerAwards- свидетельствуют о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы, безусловно, будем и дальше стремиться к новым высотам и достижениям», – сказалСергей Яковлев.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1