Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.06.2020 15:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 300 млн рублей выделит федерация на вывоз мусора в Нижегородской области

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 291 миллион рублей из федерального бюджета на оказание в 2020 году коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Средства из федерального бюджета помогут существенно поддержать отрасль и обеспечить ее бесперебойную работу: мусор из контейнеров будет вывозиться ежедневно и без отклонений от графика», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, режим повышенной готовности, действующий в Нижегородской области уже третий месяц, повлиял на собираемость взносов за вывоз мусора. Тем не менее, глава региона считает, что ситуация в области не критическая. «Несмотря на снижение объемов платежей, услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами региональные операторы продолжают предоставлять в ежедневном режиме», — сообщил Глеб Никитин.

На обеспечение бесперебойного вывоза мусора в субъектах Российской Федерации из федерального бюджета планируется выделить в общей сложности более 8,1 миллиарда рублей. В правительстве считают, что данная мера позволит обеспечить выполнение целей, показателей и результатов федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

С предложением предусмотреть меры поддержки региональных операторов по обращению с ТКО на безвозмездной основе обратился к заместителю председателя правительства РФ Виктории Абрамченко нижегородский губернатор. Глеб Никитин отметил, что в сложившихся условиях отрасль может испытывать проблемы с обеспечением и поддержанием качества услуг, оказываемых потребителям.

Напомним, что в соответствии с указом президента Владимира Путина с 2019 года в России реализуется национальный проект «Экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4