Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.06.2020 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут проголосовать за благоустройство конкретного общественного пространства

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Выбрать общественную территорию, где в 2021 году будет проведено благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» смогут нижегородцы на избирательных участках 1 июля 2020 года. По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, такая возможность интересна прежде всего, старшему поколению.

«Выбрать приоритетную территорию для благоустройства жители смогут не только в режиме онлайн, на сайте golosza.ru, но и 1 июля на избирательных участках, где будет проходить голосование за поправки в Конституцию, — рассказал глава региона. — Такая возможность особенно актуальна для людей старшего поколения, которые не пользуются интернетом. Но их мнение для нас очень важно», — пояснил Глеб Никитин.

Основное голосование за объекты пройдет онлайн в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек с 23 июня по 6 июля 2020 года. Принять участие как в онлайн, так и в офлайн голосовании смогут граждане России в возрасте от 14 лет, которые проживают на территории муниципального образования, где располагается общественное пространство. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Губернатор напомнил, что одной из основных задач национального проекта является участие жителей не только в выборе территорий, но и в создании концепций благоустройства. «Чем больше людей примет участие в голосовании, тем очевиднее будет необходимость развития той или иной территории. Я напомню, что при голосовании на сайте у жителей есть также возможность выбора функциональных зон, которые должны появиться в парке или сквере», — отметил Глеб Никитин.

В текущем году, а рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина, планируется благоустроить более 100 общественных пространств на общую сумму 1,2 млрд рублей. По словам главы региона, проект по формированию комфортной городской среды позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0