Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.05.2020 18:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день защиты детей пройдет в онлайн-режиме

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородские учреждения культуры подготовили дистанционные мастер-классы и конкурсы для детей

1 июня в нижегородских музеях, театрах и библиотеках пройдут специальные онлайн-проекты, приуроченные к Дню защиты детей. В социальных сетях учреждений культуры состоятся трансляции концертов, мастер-классов и конкурсов для детей.

Виртуальные книжные экскурсии и выставки из фондов пройдут в социальных сетях Нижегородской областной детской библиотеки им. Т. А. Мавриной и научной библиотеки им. В. Ленина.

Нижегородский губернский оркестр и Русский народный оркестр проведут трансляции выступлений и тематических видеороликов.

Нижегородская государственная филармония им. М. Ростроповича в течение дня покажет серию концертов юных музыкантов-виртуозов.

В программе Историко-архитектурного музея-заповедника – онлайн-экскурсия по выставке детских игрушек и дистанционный мастер-класс по городецкой росписи «Городецкий петух».

Добавим, 1 июня в соцсетях Регионального управления культурно-образовательными проектами будут опубликованы работы победителей конкурса креативного детского творчества «ЯRКО». До 31 мая юные танцоры, певцы и художники в возрасте от 5 до 17 лет могут отправить видеозаписи и фотографии своих работ на официальную почту конкурса: folk@kulturann.ru.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0