Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.12.2020 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин оценил реализацию нацпроекта «Культура» в Нижегородской области

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор предложил муниципалитетам использовать закупленные музыкальные инструменты на местных мероприятиях

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги реализации национального проекта «Культура» в регионе. Общий объем финансирования нацпроекта в этом году составил 180,4 млн рублей, более 80% из которых – федеральные средства. В программах нацпроекта приняло участие более 20 муниципалитетов.

«Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, за этот год нам удалось достигнуть значительных результатов и выполнить все показатели. Нижегородская область первой в стране обеспечила стопроцентное завершение создания виртуальных концертных залов и кассовое исполнение по этому направлению. Также одним из главных достижений года стало масштабное обновление инфраструктуры: проведен капитальный ремонт в 10 культурно-досуговых учреждениях, создано 5 модельных библиотек, 17 детских школ искусств и колледжей получили современное оборудование и музыкальные инструменты, которые ждали уже более 30 лет», – отметил губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин подчеркнул, что муниципалитеты смогут использовать музыкальные инструменты, закупленные в рамках нацпроекта, на местных мероприятиях.

«Все жители должны иметь возможность оценить результаты реализации нацпроекта. Проделанная работа должна напрямую влиять на качество жизни. Поэтому предлагаю главам муниципальных образований обеспечить использование музыкальных инструментов не только в стенах школ, но и на местных мероприятиях. Так горожане смогут послушать классические и современные произведения, исполненные  на обновленных инструментах», – добавил Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект «Культура» разработан в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0