Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.10.2020 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НОКБ им.Семашко открылся Центр реабилитации

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На открытие отделения медицинской реабилитации в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А.Семашко для пациентов с нарушением функции центральной нервной системы из регионального бюджета было направлено около 5,8 млн рублей, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Отделение реабилитации в областной больнице сможет принимать до 600 человек в год.

Для оснащения Центра реабилитации было закуплено более 200 единиц специального высокотехнологичного оборудования, в том числе, аппараты с биологической обратной связью, в том числе мотомед и стабилотренажер. Затраты на оснащение из федерального бюджета составили 19 млн рублей. «Закупка оборудования — одна из самых важных составляющих национального проекта «Здравоохранения», позволяющая системно подойти к решению проблемы. Указ президента страны Владимира Путина о национальных целях до 2030 года даст возможность планировать новые этапы обновления базы медучреждений», — неоднократно подчеркивал Глеб Никитин.

Осматривая новое отделение, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов обсудил с главным врачом больницы Николаем Мироновым и медперсоналом методики восстановления пациентов с нарушением функции центральной нервной системы. «Реабилитация тяжелых пациентов — это титанический труд. Все наши медицинские сотрудники работают на результат», — рассказал главврач больницы Николай Миронов. «Очень важно, что вы ставите перед собой цель реабилитировать больного, способствовать его скорейшему выздоровлению. Мы должны помочь каждому пациенту», — прокомментировал Давид Мелик-Гусейнов.

Как пообещал губернатор, реабилитацию в отделении будут проходить пациенты со всей Нижегородской области. «Отделение реабилитации в областной больнице сможет принимать до 600 человек в год. Это значит, что люди получают шанс вернуться к нормальной жизни», — пояснил Глеб Никитин.

Напомним, дооснащение медицинских организаций новым высокотехнологичным оборудованием ведется в области в рамках национального проекта «Здравоохранение». По мнению главы региона, оно организовано для того, чтобы сделать раннюю диагностику и малоинвазивное вмешательство доступными нижегородцам, помочь врачам спасать жизни и возвращать здоровье пациентам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4