Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.05.2020 16:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области подтверждено еще 252 случая заражения коронавирусом

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

350 человек уже выздоровели и выписаны

По состоянию на 3 мая 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 252 случая заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 2 695 человек. 350 человек выздоровели и выписаны. Всего протестированы 86 895 человек.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что прирост количества заражений напрямую связан с уровнем самоизоляции. «Чем хуже был уровень самоизоляции в прошлом, тем больший рост мы видим сегодня. Любые случаи пренебрежения санитарно-эпидемиологическими правилами оборачиваются печальной статистикой. Только самодисциплина способна переломить негативные тенденции. Если вы думаете, что от ваших действий ничего не зависит, вы ошибаетесь. Коронавирус — смертельно опасная болезнь, от которой никто не застрахован», — подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что 2 мая 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановления о введении карантина в ряде населенных пунктов региона. Ограничительные мероприятия вводятся в селе Починки (Починковский район), городском округе город Выкса, городе Павлове и рабочем поселке Тумботино (Павловский район), городе Кулебаки и рабочем поселке Гремячево (г.о.г.Кулебаки), рабочем поселке Мухтолово (Ардатовский район).

«Практически во всех населённых пунктах, где вводится карантин, во-первых, работают важные для региона предприятия и организации, во-вторых, достаточно высокий уровень миграции. Несмотря на все ограничения туда за последние недели активно приезжали люди из других регионов и Нижнего Новгорода, что привело к возникновению локальных очагов заболевания», — сказал глава региона.

У медиков Нижегородской области есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19. На данный момент 3 590 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 13 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, в регионе зафиксировано ещё 2 летальных случая (всего на 3 мая 2020 года зафиксировано 16 летальных случаев): женщина 1951 г.р. и мужчина 1961 г.р, у всех анамнез был отягощен хроническими заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14