Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.05.2020 10:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1388 человек с подтвержденным коронавирусом в Нижегородской области выздоровели

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В регионе зарегистрирован еще 281 случай заболевания

По состоянию на 17 мая 2020 года, в Нижегородской области 1 388 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны, сообщил губернатор Глеб Никитин.

В регионе подтвержден еще 281 случай заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 6 413 человек.

Из общего числа заболевших 3 817 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.

«В Нижегородской области более 1,1 тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, около 4 тысяч человек — под наблюдением врачей, из них 37 человек – в обсерваторах», — сообщил Глеб Никитин.

«Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости. Ключевым критерием для снятия ограничения является коэффициент распространения вируса», — сказал губернатор Нижегородской области.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончался еще 1 житель области, число летальных случаев в регионе возросло до 43. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, в Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. «Новый Указ Президента Владимира Путина устанавливает дифференцированный подход к снятию ограничений на каждой территории. Они описаны в решении Роспотребнадзора. Критерии перехода были озвучены накануне вице-премьером Татьяной Голиковой: это темп роста зараженных, количество свободных коек и охват тестированием. По ее же заявлению, к первому этапу могут перейти всего 11 регионов страны. Нижегородская область не входит в их число, поскольку число зараженных у нас довольно серьезное. Поэтому мы приняли решение сохранить действовавшие ранее ограничения и после 11 мая», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15