Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.04.2020 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвесторы смогут обратиться за консультацией к инвеступолномоченным по мерам поддержки в текущей эпидобстановке

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Кроме того, в Нижегородской области работает горячая линия поддержки инвесторов

Инвесторы смогут обратиться за консультацией к инвеступолномоченным от муниципалитетов Нижегородской области по мерам поддержки, связанным с текущей эпидемиологической обстановкой.

Институт инвестиционных уполномоченных был сформирован в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина в 2019 году. Координатором их работы выступает Корпорация развития Нижегородской области. Всего назначено 82 инвестиционных уполномоченных от органов МСУ и исполнительной власти, ресурсоснабжающих и инфраструктурных компаний региона. Большинство из них – 52 – представители муниципалитетов в должности не ниже заместителя главы администрации. Целью работы уполномоченных является организация эффективного содействия в реализации инвестпроектов на местах.

Глеб Никитин подчеркнул, что в текущей ситуации особо важен прямой выход инвесторов на инвестиционных уполномоченных (список инвеступолномоченных с контактами – в приложении).

«У инвесторов, предпринимателей сейчас много вопросов, и они не должны оставаться с ними один на один. Прошу инвестиционных уполномоченных и ответственные органы максимально оперативно реагировать на запросы», — отметил губернатор.

Кроме того, получить консультацию предприниматели могут, обратившись на горячую линию поддержки инвесторов: 8 (800) 350-12-52.

«Специалисты Корпорации развития ответят на вопросы инвесторов и дадут все необходимые разъяснения по мерам поддержки, которые были приняты в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки», — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Напомним, что в дистанционном режиме продолжает свою работу центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С 18 марта 2020 года на портале мойбизнес52.рф заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом». Нижегородские предприниматели также могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, позвонив по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8−800−301−29−94. Кроме того, в регионе действует дополнительный номер телефона: +7 951 911 7002, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию в условиях риска распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1