Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.03.2020 16:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Механизм введения полной самоизоляции прорабатывается в Нижегородской области»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор провел совещание, в ходе которого обсуждались дополнительные меры ограничения и контроля

30 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл совещание, в ходе которого обсуждался механизм введения на территории региона режима полной самоизоляции. В совещании приняли участие члены областного правительства, ГУ МВД по Нижегородской области, регионального управления Роспотребнадзора.

«Ориентируясь на рекомендации федеральных органов власти, нам нужно максимально оперативно определить параметры ограничительных мер в Нижегородской области и способы контроля их выполнения. Это необходимо, чтобы предотвратить распространение вируса. Вместе с тем, нужно разъяснять гражданам, что означает режим самоизоляции. В любом случае будут работать продуктовые магазины и аптеки, действовать предприятия непрерывного цикла», — сказал Глеб Никитин.

«Сейчас принимаются меры по адаптации системы здравоохранения к этому вызову, разворачиваются резервные койки, расширяется производство медицинского оборудования и изделий, организуется питание для медиков, вводится бесплатный проезд для врачей и волонтеров. Вместе с тем, мировой опыт показывает: все предпринимаемые меры будут бесполезны без понимания, что сейчас главное — оставаться дома!» — добавил губернатор.

Глеб Никитин поручил правительству региона оперативно внедрить мобильное приложение «Карта жителя Нижегородской области», которое можно будет использовать гражданам, находящимся в режиме самоизоляции. Предполагается, что его смогут применять жители региона, волонтеры и работодатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5