Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.03.2020 15:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородском территориальном центре медицины катастроф в круглосуточном режиме работает многоканальная «горячая телефонная линия» по вопросам CОVID-19

Источник: Нижегородский территориальный центр медицины катастроф

В Нижегородском территориальном центре медицины катастроф в круглосуточном режиме работает круглосуточная многоканальная «горячая телефонная линии» по вопросам граждан о новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Контактные номера:

250-94-03,

8-910-397-41-28

размещены на сайтах министерства здравоохранения Нижегородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, Нижегородского территориального центра медицины катастроф, официальных сайтах и информационных стендах медицинских, образовательных и других учреждений области.

Для продуктивной и бесперебойной работы «горячей линии» по согласованию с ректором Приволжского исследовательского медицинского университета министерства здравоохранения Российской Федерации (ПИМУ) Николаем Карякиным и директором Нижегородского медицинского колледжа Владимиром Гречко к работе привлечены студенты медики-волонтеры.

В первые две недели марта 2020 года на телефоны «горячей линии» от нижегородцев поступило 426 звонков. С момента введения режима повышенной готовности в регионе — число звонков увеличилось в 3 раза — до 1176 обращений.

Работа «горячей линии» направлена на прием и регистрацию обращений граждан, прибывших с территорий иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения COVID-2019, а также передачу полученных данных в территориальные лечебные учреждения, и информирование населения по коронавирусной инфекции.

Кроме того, звонки граждан по вопросам COVID-2019 принимает оперативный дежурный Нижегородского территориального центра медицины катастроф в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7