Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.09.2022 14:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мелодиях старых, исполненных вновь, к песне душевной большая любовь!

Автор: Александра Рожкова

Фольклорный коллектив «Лучинушка». Вторая справа – Елена Маслова, третья справа – Галина Самойлова

Дипломом Гран-при по результатам Всероссийского творческого конкурса «Звездный дождь» награжден фольклорный коллектив «Лучинушка». Его руководитель, солистка МУК «Дворец культуры город­ского округа Навашинский» Елена Маслова стала лауреатом I степени. Решением жюри ей также присужден специальный диплом «Любовь и Признание». Конкурс проходил в формате онлайн в Екатеринбурге.

Фольклорный коллектив был представлен дуэтом Елены Масловой и Галины Самойловой, который исполнил народную песню «Во субботу день ненастный», записанную на видео в селе Монаково.

– Как солистка Дворца я отправила на конкурс видеозапись с сольной композицией «Стою на полустаночке», – говорит Елена Александровна. – Очень приятно получить высокую оценку жюри: ведь участников было несколько тысяч со всех уголков России. Это здорово, что благодаря онлайн-конкурсам, несмотря на ограничения и другие обстоятельства, география конкурсов расширяется, и музыканты, вокалисты, певческие коллективы продолжают дарить свое творчество людям.

Коллегия жюри конкурса, результаты которого были оглашены в конце августа, признало высокую сценическую культуру и профессионализм артистов. Что касается сольного исполнения Еленой Масловой, члены жюри были единодушны: «Елена Александровна, дорогая, – выражая общее мнение, написала председатель жюри в номинации «Музыка» Ирина Новикова. – С огромным удовольствием прослушали песню в Вашем исполнении. Очень хорошо, приятно и легко! И самое главное – в Вашем исполнении слышна огромная любовь к музыке! И Ваши движения – лёгкое и непринуждённое, естественное передвижение по сцене – даже при нашем огромном потоке песен, которые мы прослушиваем и просматриваем постоянно, такое встречается нечасто. …Очень приятно слышать песни в Вашем исполнении. Спасибо за прекрасную музыку! Признание и любовь! Вот это здорово! Всё по-настоящему, всё по-нашему! Восторг и овации! Браво!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137