Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2022 08:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 23.09.2022 г.

Аграрный класс в гимназии

Автор: Юлия Морозова

В число 26 школ Нижегородской области, в которых были созданы аграрные классы, вошла и навашинская гимназия. В 2021–2022 учебном году между этим образовательным учреждением и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией было заключено соглашение о сотрудничестве.

Преподавателями академии была разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Аграрный класс», по которой со второго полугодия 2022 года обучающиеся 8–9 классов занимались под руководством педагога гимназии Ольги Сочневой. Практическим результатом работы агроклассов стала цветочная рассада, которую педагоги, родители и обучающиеся вместе высаживали на центральную клумбу гимназии. В течение лета за посадками ухаживали подростки трудовых бригад, дети прогулочных групп и технический персонал гимназии. Также преподаватели НГСХА в режиме онлайн вели профориентационные мероприятия с обучающимися, а также готовили одиннадцатиклассников к ЕГЭ по химии, биологии и математике. В итоге экзамены сданы успешно, а один обучающийся поступил в Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева на факультет агроинженерии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52