Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.08.2022 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 09.08.2022 г.

«Цветами улыбается земля»

Источник: По информации КЦСОН городского округа Навашинский

В целях продления активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов, вовлечения их в творческий процесс в Комплексном центре социального обслуживания населения городского округа Навашинский был проведен конкурс цветочных клумб «Цветами улыбается земля».

В его проведение социальные работники совместно с получателями социальных услуг вложили немало времени и сил.

Главное условие конкурса – работа должна передавать летнее цветочное настроение. Красивый сад – украшение любого дома, а цветочная клумба в саду – это органичное скопление ярких красок и неповторимого аромата. Нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать ее по-настоящему привлекательной.

Фотографии цветников участников конкурса впечатляли своей красотой и разнообразием, продуманные композиции разных по форме и высоте цветов смогли сделать из них настоящие произведения искусства.

Все участники конкурса заслужили внимания, но наиболее яркие и красивые клумбы создали Зоя Ивановна Ермакова и Нина Степановна Калинина. А Валентина Михайловна Гоголева и Татьяна Ивановна Медведева для оформления цветников использовали оригинальные идеи с садовыми фигурками.

– Цветы – это удивительные растения, благодаря цветам наш мир наполняется естественными природными красками. Цветы способны поднимать настроение, успокаивать и вызывать положительные эмоции, – поделилась участница конкурса Нина Степановна Калинина.

Действительно, цветы – символ жизни. Они, как и люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести нам много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20