Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.08.2022 09:57 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 16.08.2022 г.

У каждого здесь сердце олимпийца

Автор: Анна Кириллова

Во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника

2 августа в ДК чествовали тех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и учителей физической культуры, всех, кому дорог спорт.

Праздником силы воли и силы духа, праздником здорового образа жизни называли выступающие этот день.

– Уважаемые друзья, коллеги, для меня сегодня огромная честь приветствовать вас в этом зале и поздравить с замечательным праздником – Днем физкультурника! – приветствуя спортсменов, сказала заместитель главы администрации городского округа Навашинский Елена Колпакова. – Вот прозвучал гимн страны, и я подумала, что спортсмены – это те люди, которые чаще всего слышат гимн Российской Федерации, именно в вашей среде, на спортивных соревнованиях, никогда не отступают от духа патриотизма, всегда помнят и знают, что флаг и гимн России – это наши символы, наша честь и наша гордость, – продолжила Елена Васильевна. – Очень важно, кто с ребенком окажется рядом: родители, которые любят спорт и поддерживают его начинания, учителя физкультуры, тренеры. Это очень важно, чтобы рядом с молодым человеком оказался наставник, который своим примером привьет ему чувство необходимости занятий спортом. И я понимаю, что это очень сложно всегда быть примером, всегда держать себя в форме, потому что по-другому просто нельзя. Часто говорят, что у спортсмена есть сила духа и сила воли. Сила духа нам понятна – это сила наших мыслей, убеждений, идеологии, патриотизма. А что такое сила воли? И я согласна со священнослужителями, которые трактуют это так: «воля» в русском языке – это свобода, свобода выбора, когда никто на тебя не давит, никто ничего тебе не навязывает. И вот когда в минуты свободы твоих мыслей у тебя есть сила сделать правильный выбор, вот тогда у тебя есть сила воли. Огромное спасибо вам за вашу силу духа и силу воли! – выразила благодарность присутствующим Елена Васильевна и приступила к награждению.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в городском округе Навашинский Благодарственным письмом главы МСУ городского округа Навашинский награждены:

инструктор по спорту Ледового дворца «Флагман» Галина Ежкова,

заместитель директора по

учебно-воспитательной работе, тренер-преподаватель Детско-юношеского центра Ольга Степанович,

тренер Физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» Дмитрий Большаков.

По результатам прохождения всех видов испытаний в 1 квартале 2022 года Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждена Ольга Фурсова.

Отметим, что на территории округа продолжается реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Одним из направлений проекта является создание условий для сдачи нормативов ГТО, работа центров тестирования ГТО. В первом квартале 2022 года в муниципальном центре тестирования городского округа Навашинский, находящемся на базе ФОЦ «Здоровье», приступили к сдаче нормативов более 70 человек, в том числе и ветераны спорта – 9 и 10 ступень комплекса: 50 лет и старше.

В ходе торжественного вечера было отмечено, что физкультурно-спортивное движение в городском округе Навашинский осуществляется на базе ФОЦ «Здоровье», Ледового дворца «Флагман», Детско-юношеского центра, а также в образовательных организациях города и сел. Каждым учреждением ведется активная работа по привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитанники принимают участие в муниципальных мероприятиях, а также межрегионального, всероссийского и

международного уровней, становясь победителями и призерами соревнований.

Об этом говорила в своем приветственном слове начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ерышева.

– Уважаемые спортсмены, я хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы среди будничных дел нашли время и пришли на это мероприятие, – отметила Елена Алексеевна в своем выступлении. – День физкультурника отмечается с

1939 года, а отрасли физической культуры и спорта исполняется 100 лет. Государство всегда обращало и обращает особое внимание на важность занятий населения спортом. В День физкультурника мы поздравляем не только профессиональных спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, но и тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимаясь физкультурой. А у нас в округе для этого созданы все условия: великолепная спортивная база, преемственность поколений и сохранение спортивных традиций, – сказала Елена Ерышева, обратив особое внимание на то, что всем, независимо оттого, к каким структурам принадлежат учреждения спорта, надо сосредоточить единые усилия на пропаганде спорта, здорового образа жизни и показывать пример населению округа. – Мы всегда открыты для диалога, мы ждем ваших предложений и новых идей. Я поздравляю всех с праздником и желаю крепкого здоровья, мира и добра вашему дому!

Елена Алексеевна продолжила череду награждений.

За большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта на территории городского округа Навашинский и в связи с празднованием Дня физкультурника Благодарственные письма управления культуры, спорта и молодежной политики вручены:

тренерам-преподавателям по хоккею с шайбой Ледового дворца «Флагман» Алексею Кислову и Александру Куприянову,

тренеру-преподавателю Ледового дворца «Флагман» Юлии Щадновой,

тренеру по боксу ФОЦ «Здоровье» Павлу Бугаеву,

тренерам-преподавателям по футболу Детско-юношеского центра Андрею Финашеву и

Александру Дружинину,

а также за многолетний добросовестный труд главному инженеру ФОЦ «Здоровье» Евгению Айнову и за активное участие в продвижении и внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» на территории городского округа Навашинский руководителю центра тестирования ВФСК «ГТО» городского округа Навашинский Валерию Карпову.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮЦ, старший тренер-преподаватель по плаванию ФОЦ «Здоровье» с 37‑летним стажем Ольга Степанович, поздравляя коллег, пожелала всем любимых и любящих учеников, их высоких результатов в спорте.

Трогательную песню «Мама» исполнил директор ФОЦ «Здоровье» Игорь Борисов, посвятив ее своей маме и родителям всех присутствующих в зале, ведь именно они впервые за руку привели своих чад в спорт, они ждали после тренировок, больше всех болели на соревнованиях и учили не сдаваться.

На мероприятии чествовали и ветеранов спорта, в их лице председателя Совета ветеранов спорта округа Виктора Николаевича Буданова, отмечали их важнейшую роль в закладке прочного фундамента в спортивную составляющую Навашина, бережное сохранение традиций и отношение к спортивному духу.

А потом было видео-интервью спортсменов разных возрастов. Для всех респондентов спорт – это вся жизнь, с малых лет до почтенного возраста.

Встреча подошла к концу, но чтобы не забыть о ней и сохранить ее в памяти, участники мероприятия были приглашены для общей фотографии.

Отмечу, что весь вечер гостей праздника радовали выступления образцового хореографического ансамбля «Апельсин» Дворца культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128