Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.08.2022 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 12.08.2022 г.

Степурину – 110 лет!

Источник: Навашинский СКО

Вокальный коллектив «Березка» с подарком землякам

Стало традицией в преддверии Дня железнодорожника в Степуринском Доме культуры проводить праздник День села! Это связано с тем, что зарождение посёлка Степурино напрямую связано с началом строительства железной дороги Москва-Казань.

В этот особенный праздник односельчане собираются все вместе, чтобы вспомнить историю родного края, почтить людей, живущих и трудящихся на его благо, всем селом порадоваться свершившимся достижениям и торжественным датам.

В этом году День села ждали с особенной радостью: Степу­рину исполнилось 110 лет.

В Доме культуры собралось много зрителей, в зале не было ни одного свободного места. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали специалист по развитию территорий городского округа Навашинский Николай Петрович Черемухин и заместитель директора по хозяйственной части Навашинского СКО Владимир Александрович Бандин.

Очаровательные ведущие и организаторы мероприятия На­дежда Бутина и Елена Отёкина поздравили собравшихся зрителей добрыми и тёплыми словами.

Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и доб­рые пожелания. Без внимания и сердечных тёплых слов не осталась ни одна категория работников посёлка Степурино, которые уже несколько десятилетий трудятся на благо родного края. Это учителя и почтальоны, медики и продавцы: Нина Васильев­на Тимохина, Нина Николаевна Тро­фимова, Нина Васильевна Шпакова, Ольга Ивановна Трофи­мова.

Свою благодарность работники культуры выразили предпринимателю и старосте села Петру Васильевичу Карнаруку за поддержку и помощь односельчанам, а также Вячеславу Сывороткину, который возглавил строительство церкви в родном посёлке.

Также поздравления были адресованы юбилярам-старей­шинам, которые отметили в этом году 90 и 85 лет: Тамаре Михайловне Кербенёвой, Таисии Ивановне Загребиной, Валентину Сергеевичу Жукову и Галине Алексеевне Жуковой.

Были отмечены семьи-юби­ляры, отпраздновавшие 45, 40 и 35 лет супружеской жизни: Вячеслав Викторович и Валенти­на Константиновна Сыворотки­ны; Лидия Васильевна и Генна­дий Валентинович Берсенёвы; Вера Ивановна и Александр Валентинович Былинины; Га­лина Александровна и Яков Николаевич Шайтановы; Елена Ивановна и Николай Николаевич Рукавишниковы; Лариса Алек­сеевна и Иван Иванович Груз­новы.

И самые теплые поздравления звучали для семей, у кого родились малыши: это семьи Старцевых и Марковых.

Хочется отметить выступ­ление на сцене участников худо­жественной самодеятель­ности: Галины Карнарук, Га­лины Фёдоровой, Валентины Харитоновой, Натальи, Татьяны и Анжелики Бутиных, а также вокального коллектива «Берёзка» и вокального дуэта «Рябина» Степуринского Дома культуры. Все они на протяжении почти двух часов радовали жителей села красивыми песнями.

С большим удовольствием поздравили степуринцев музыкальным подарком гости праздника из деревни Рогово – семья Черемухиных.

Продолжилось торжество праз­дничной дискотекой, но несовсем обычной. На празднике присутствовали два музыканта – это солист ВИА «Радуга» Александр Брусов, который набирал клавиши синтезатора, и гармонист Михаил Волков. Зрители устроили между ними музыкальный батл. Вот так весело и интересно жители села отметили свой праздник!

Спасибо всем организаторам и участникам праздника за улыбки на лицах, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103