Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.07.2022 09:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 12.07.2022 г.

Образовалась проблема

Автор: Александра Рожкова

Проблема – это кафе, которое с недавних пор появилось во дворе дома № 22 по улице Калинина (ул. Приозерная, 6 «а») «С тех пор, – сетуют жители близлежащих домов, – наш тихий и уютный двор превратился в злачное место».

Как следует из письма жителей микрорайона, направленного в адрес администрации округа и редакции газеты, визги и громкая музыка, которая звучит практически каждую ночь, утомляют… К тому же «банальный мусор из окурков стал привычным делом», притом, что недалеко от нового кафе (маркет-бара) находится детский сад. Жители просят проверить законность открытия данного заведения.

Приняв к сведению изложенное в письме обращение, заведующий отделом экономики и развития предприниматель­ства администрации городского округа Навашинский Эльвира Морозова ответила следующее:

– ООО «Корс» осуществляет деятельность в сфере общественного питания и имеет лицензию № 52 РП00000994 от 17 марта 2022 года по розничной продаже алкогольной продукции, выданную министер­ством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, и не входит в схему границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденную постановлением администрации городского округа Навашинский от 10.11.2021 № 1057 «Об определении прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа Навашинский».

В целях пресечения указанных правонарушений на территории, прилегающей к торговому объекту, сведения, содержащиеся в Вашем обращении, направлены в МО МВД России «Навашинский» для рассмотрения и принятия необходимых мер реагирования.

Дополнительно сообщаем, что администрация городского округа Навашинский довела до сведения собственника объекта недвижимости, расположенного по адресу: Нижегород­ская обл., г. Навашино, ул.Приозерная, здание 6 А, то, что в адрес администрации городского округа Навашинский регулярно поступают обращения граждан (на электронную почту, странички в социальных сетях) с жалобами на владельцев и посетителей бара, которые создают шум во дворах близлежащих многоквартирных домов и нарушают тишину и покой граждан. Также собственнику помещения рекомендовано совместно с арендатором ООО «Корc» принять необходимые меры для недопущения нарушения тишины и покоя жильцов прилегающих многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18