Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.04.2022 09:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.04.2022 г.

«Зарница» – игра поколений

Автор: Татьяна Храмова

В пятницу на территории школы № 4 г. Навашино прошел финал муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Ребята из восьми команд – гимназии, школ №№ 2, 3, 4, Поздняковской, Натальинской, Большеокуловской, Тешинской – собрались бороться за первое место и за право представлять наш округ на региональном этапе, который пройдет в Вачском районе.

Участвовали юноши и девушки двух возрастных категорий: 14–15 лет и 15–16 лет. Игра, представленная стрельбой из пневматической винтовки, силовой гимнастикой, туристической полосой, метанием гранаты, встречной эстафетой и преодолением полосы препятствий, проходила очень дружно и организованно. Подготовка ребят была на достаточно высоком уровне!

Каждый участник, руководствуясь постулатом «Один за всех и все за одного», понимал, что от его действий, собранности, скорости, точности и безошибочности исполнения зависит успех команды.

Это было великолепное зрелище! Игры на свежем воздухе всегда проходят интересно. Не оставшись в стороне, зарядившись общим настроением, участников игры подбадривали преподаватели физкультуры навашинских школ!

– Такие игры необходимы, – заявил главный судья соревнований, директор Детско-юношеского центра Александр Резайкин. – «Зарница» имеет давние традиции. Она, как военно-спортивный праздник, дает ребятам массу эмоций и способствует дальнейшей реализации навыков по военной подготовке. Пусть игра и является имитацией боевых действий, тем не менее, очень важно метко стрелять, далеко бросать, быстро бегать и успешно преодолевать препятствия. Всё это может послужить хорошим стартом для тех, кто хочет связать свою судьбу со службой в рядах вооруженных сил нашей Родины, улучшить свой собственный спортивный результат, тех, кто только собирается серьезно заняться спортом! В здоровом теле – здоровый дух! Надеюсь, что играть в «Зарницу» дети будут еще очень долго.

По результатам игры

В средней подгруппе I место заняла Поздняковская школа, II место – школа № 3, III место – школа № 2.

В старшей подгруппе I место – Большеокуловская школа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17