Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.03.2022 09:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.03.2022 г.

По «Ступеням» к победе!

Автор: Мария Красильникова

Сильная энергетика навашинских спортсменов помогла им стать лучшими среди нескольких сот соперников. Команда «Флагманстарс» Ледового дворца «Флагман» (тренер-преподаватель Марина Плешакова) в возрастной категории «Дети» стала победителем в Российском конкурсе-фестивале по современной хореографии и спорту «Ступени». Нашим спортсменкам удалось занять первые места в дисциплинах «Чир-фристайл группа» и «Чир-джаз – группа».

С безупречным чувством ритма

Конкурс-фестиваль проходил в Коврове. С красивыми и захватывающими номерами на площадке выступили около 440 спортсменов из 14 городов не только Владимирской области, но и Нижегородской.

– У девочек были стильные и красочные костюмы. Сочетание черного, красного и белого выглядит безумно круто. По движению вопросов нет – все элементы в партере выполнены синхронно, а дорожки шагов скомбинированы так, чтобы каждый участник команды смог показать себя. Невероятно стильным и атмосферным получился их джаз. Безупречное чувство ритма, отточенность движений и сильная энергетика – всё это привело к победе, – рассказывает Марина Геннадьевна.

– Мы приехали обкатывать новую программу. Удалось, конечно, не всё. Но наш тренер сказала, что мы молодцы, – говорит Варвара Маслова.

– Выполнили всю программу на сто процентов. Мы довольны, – отмечает Лидия Ерышева.

«Ступени» – конкурс- долгожитель

На этом конкурсе на протяжении многих лет никто не был обделен вниманием: ни танцоры, ни педагоги, ни родители, ни зрители. За это время у «Ступеней» сложились свои добрые традиции: от сладких угощений до подарков и поздравлений. Каждый раз участники поднимаются на

«Ступеньку» выше, приобретая сценический опыт, изучая хореографическое наследие и современные тенденции, пробуя себя в новых качествах. Растут участники, растут организаторы. «Ступени» стали открытым, большим комплексным танцевально-спортивным событием, в котором соз­даны уникальные возможности для общения, обмена опытом, творческой самореализации, изучения и познания новых танцевальных и спортивных знаний, умений и приобщения к хореографическому и танцевально-спортивному миру подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19