Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.02.2022 08:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2022 г.

Нотная симфония

Источник: Дворец культуры города Навашино

Солисты студии «Родничок» Дворца культуры приняли участие во Всероссийском дет­ском фестивале-конкурсе вокального мастерства «Нотная симфония», который проходил в середине января в Казани.

В дружной и веселой компании

детей и взрослых, а на конкурс прибыли около 300 солистов и ансамблей из Ульяновска, Ижевска, Рязани, Свердловска, Самары, Оренбурга, Екатеринбурга, Пензы, Красноярска, Набережных Челнов, Челябинска, Йошкар-Олы, им довелось пережить сильные эмоции, моменты радости от встречи с известными и талантливыми людьми – детскими композиторами России, составившими жюри конкурса, Анной Петряшевой, Александром Ермоловым, Алексеем Ольханским, чьи песни исполняют на дет­ском Евровидении, шоу «Голос – дети». Незабываемой стала и творческая встреча с ними, на которой они рассказывали о новых песнях, вместе с залом исполняли всеми любимые детские хиты, давали советы, как добиться успеха и стать настоящим артистом.

Прекрасное настроение подарила и зимняя Казань.

Только вперед!

Солисты и ансамбли детской образцовой студии «Родничок» (руководитель Марина Богатова) приняли участие в 2‑х номинациях: «Песни композиторов 21 века» и «Эстрадная песня». Владимир Богатов, исполнив песню «Царевна», стал лауреатом III степени в возрастной категории 7–8 лет. Милана Пискунова в более старшей возрастной категории 9–11 лет, которая была самой многочисленной, с песней «Вприпрыжку» была удостоена звания лауреата III степени. А вот вместе в дуэте они исполнили песню Анны Петряшевой «Двое под зонтиком» и получили комментарий от автора песни: «Вы молодцы. У вас хорошо получилось. Только вперед!» По итогам – лауреаты III степени. Ансамбль «Мажоринки» принял участие в конкурсе сразу в двух номинациях и получил за исполнение песни «Знаменитые коты» звание лауреата III степени, а за песню «Лебёдушка» – звание дипломанта I степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25