Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.01.2022 17:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Навашине на стадионе ФОЦ «Здоровье» прошел турнир по футболу в валенках

Автор: Татьяна Храмова

Соревнования, в которых приняли участие команды «БаСиСт», «Ока», «БТИ», «Калининский» четырех трудовых коллективов нашего города, состоялись 6 января — в период традиционной декады спорта и здоровья, объявленной с 1 по 10 января в регионах России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Для многих футбол – это прямоугольное поле, двое ворот, 22 игрока и один мяч, но это не всегда так. И сегодня впервые в нашем округе состоится необычный футбол — футбол в валенках, или валенкобол. Отличительная особенность и непременное условие соревнований заключаются в том, чтобы каждый игрок был в валенках. А когда как не зимой испытать эту исконно русскую обувь? Игры на свежем воздухе — это здорово! Еще лучше, когда есть возможность собраться с друзьями, поздравить всех с праздником и насладиться просмотром интересного матча. Поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Пусть наши родные и близкие будут здоровы, а в домах царят уют и покой! – сказала глава местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева.

- Эта необыкновенная игра объединяет такие прекрасные понятия, как настоящая зима, настоящая теплая обувь и, конечно, настоящий спортивный азарт. Отличного настроения и хорошего здоровья! – пожелала заместитель главы администрации городского округа Навашинский Елена Колпакова и от всей души поблагодарила участников соревнований за то, что они откликнулись на замечательную инициативу управления культуры, спорта и молодежной политики округа, которую поддержал Дворец спорта и выделил хорошие призовые.

Игра проходила по правилам мини-футбола. И, несмотря на то, что участники турнира были обуты в валенки, борьба за победу шла вполне серьезная. Ей были присущи и азарт, и острота, и динамика. Первое место заняла команда «БаСиСт», второе — «Калининский», третье — «БТИ», четвертое – «Ока».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15