Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.07.2021 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 16.07.2021 г.

Чтобы не было трагических последствий…

Автор: Иван Пронин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Навашинский», капитан полиции

В связи с сохранением жаркой погоды продолжают совершаться административные правонарушения по линии безопасности дорожного движения, а именно: управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В летний период большая часть населения отдыхает в деревнях и селах, на водных объектах, куда приезжают на транспортных средствах. После «активного» отдыха почти у каждого возникает мысль потихоньку добраться до дома, перевозя с собой семью, родственников, детей! Данные поездки не всегда успешны, 80% таких необдуманных решений заканчиваются на больничной койке либо в отделении полиции. Санкция за совершение административных правонарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» еще раз предупреждают автолюбителей о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

О нетрезвых водителях и других правонарушениях на дороге, свидетелями или очевидцами которых вы стали, сообщайте по телефону 112. Ваш звонок может предотвратить преступление и спасти чью-то жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21