Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.06.2021 09:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.06.2021 г.

В городской округ Навашинский прибыл «Поезд здоровья»

Автор: Татьяна Храмова

Врачи начали свою работу в понедельник, 21 июня, с 10 часов. Это стало хорошей новостью для сельских жителей, получивших возможность пройти осмотр в мобильном лечебно-диагностическом комплексе – поезде им. Б. А. Королева. Первая остановка – село Большое Окулово. О назначении и пользе такой практики мы поговорили с начальником «поезда» – врачом-терапевтом Ириной Виноградовой.

– Необходимость в «поездах» очевидна. Многим жителям Нижегородского региона сложно добраться до областного центра, чтобы пройти обследование, – говорит она. – А «Поезда здоровья» дают возможность многие заболевания, в том числе, опасные, выявить на ранней стадии, что в свою очередь позволяет начать своевременное лечение.

Как мы увидели, «поезд» состоит из 4 автобусов, оснащенных самым современным оборудованием. Прием граждан ведут врачи: кардиолог, терапевт, офтальмолог, гинеколог, хирург, онколог, врач УЗИ-диагностики, невролог, стоматолог. Работает также рентген-лаборатория (мобильный кабинет флюорографии).

– Специалисты работают с 10 до 19 часов с 21 по 25 июня включительно, по одному дню в пяти населенных пунктах, – сообщила Ирина Николаевна, – завтра мы приедем в село Натальино, потом – в Тешу, далее – в город Навашино (поселок Силикатный) и село Поздняково. Во всех специалистах очень нуждаются. На 11 часов утра записались около 50 жителей округа. В среднем же за один день мы принимаем примерно 100 человек. У людей появилась возможность пройти обследование и получить назначения за один день. А это очень важно!

Об итогах работы «Поезда здоровья» у нас в округе мы расскажем в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54