Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.06.2021 г.

Соревновались на трассе северной ходьбы

Источник: Ледовый дворец "Флагман"

В Ледовом дворце «Флагман» прошли соревнования по северной ходьбе среди обучающихся учебных групп «Северная ходьба» под руководством тренера-преподавателя Любови Зайчиковой и инструктора по спорту Галины Ежковой.

Соревнования состоялись 16 июня на трассе северной ходьбы Ледового дворца. Участниками соревнований стали дети в возрасте 10–13 лет и взрослые 59–69 лет. Необходимо было преодолеть фиксированную дистанцию в 1 км, передвигаясь по намеченному пути, используя технику северной ходьбы, соответ­ствующую попеременному двухшажному ходу. Бег и прыжки запрещены, а также пропуски отталкивания, перенос палок в руках и волочение палок запрещены тоже.

В случае несоблюдения правил накладывался штраф в виде добавления дополнительных секунд к результату: за первое нарушение +30 секунд, за второе нарушение +60 секунд.

По итогам соревнований в возрастной группе «Дети 10–13 лет» победителем стала Анна Барабанова, 2 место заняла Анастасия Гунина и на 3 призовое место вышла Анастасия Базарбекова.

В возрастной группе «Женщины 55+» места распределились следующим образом: 1 место заняла Людмила Жданова; 2 место – Наталья Лукьянова; 3 место – Юлия Шепелева.

Все победители и участники соревнований были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Отметим, что этот вид спорта знаком нашим читателям под названием «Скандинавская ходьба», хотя правильнее называть его «Северная ходьба».