Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.04.2021 08:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2021 г.

Будь активен и здоров!

Автор: Ксения Кирюхина

В округе, как и повсеместно, День здоровья был отмечен рядом массовых мероприя­тий, которые прошли в учреждениях сферы образования, культуры, спорта. Участвовали и дети, и подростки, и молодежь, и люди старшего возраста.

Во Дворце спорта

для сотрудников правоохранительных органов были организованы соревнования в 3 этапа. Сначала участники, разделившись на две команды «Прокуратура» и «Полиция», играли в футбол. Победу одержала команда прокуратуры Навашинского района.

На 2‑м этапе нужно было сделать как можно больше рывков рукой с гирей весом 16 килограмм. Победу одержал старший лейтенант, участковый уполномоченный Дмитрий Морозов. Его результат – 40 рывков за 4 минуты.

На заключительном этапе участники соревнований совершили заплыв на 50 метров свободным стилем. В возрастной группе до 30 лет 1 место занял Максим Окладнов, 2 место – Руслан Шумилин. В возрастной группе от 30 лет 1 место присуждено Сергею Евтееву.

В Ледовом дворце «Флагман»

прошло спортивно-оздоровительное мероприятие в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей.

Организаторами мероприятия являются управление культуры, спорта и молодежной политики администрации округа и Ледовый дворец «Флагман». Участниками были граждане пожилого возраста в основном из числа тех, кто регулярно посещает занятия, организованные в стенах Ледового дворца.

В начале мероприятия заместитель директора по учебно-спортивной работе Сергей Сот­ников поздравил всех гостей с праздником и пожелал им хорошего настроения. К его словам присоединилась начальник управления культуры Елена Ерышева.

Затем тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре Юлия Щаднова приступила к проведению зарядки. Женщины выполняли разные упражнения со спортивным инвентарем и без него.

Кстати, клуб любителей скандинавской ходьбы «Пойдем ходить!» Ледового дворца «Флагман» присоединился к всемирной акции «10000 шагов к жизни», в которой участвовали 250 нижегородцев.

В гимназии

состоялось торжественное вручение знаков ГТО. С успешным прохождением всех нормативов ребят поздравили начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ерышева, и. о. руководителя муниципального центра тестирования ГТО Валерий Карпов, зав. сектором спорта и молодежной политики управления культуры Виктория Белякова.

Всего было вручено 17 знаков ГТО. Среди них – 1 золотой, 9 серебряных и 7 бронзовых.

С приветственным словом к юным спортсменам обратилась и директор гимназии Ольга Малина. Она отметила высокий интерес, который ребята проявили при выполнении всех испытаний, и их высокие результаты. Ольга Викторовна сама является обладателем золотого знака ГТО, который она получила в прошлом году.

– Когда мы с ребятами отправились сдавать первые нормативы, мне стало интересно, смогу ли я дойти до конца. И теперь я рада, что все получилось! И таких упорных у нас в гимназии много! Например, Полина Бугаева, обучающаяся 6 класса, стала обладателем третьего золотого знака. Она сдает нормативы в каждой возрастной группе. У нас есть с кого брать пример! – сказала Ольга Викторовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20