Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.04.2021 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 02.04.2021 г.

Ярко звучащий талант наших ребят получил высокое признание жюри

Автор: Светлана Черных

Вокальная студия «Родничок» и солисты Дворца культуры приняли участие в Международном и Всероссийском конкурсах, которые проходили в Казани и Суздале. И снова получили высокое признание жюри.

Казань нас

встретила радушно

Солисты Дворца культуры Сергей Харитонов, Владимир Богатов и Милана Пискунова стали лауреатами Х Международного конкурса эстрадной песни «Путь к успеху» в Казани. В конкурсе принимали участие солисты-вокалисты, вокальные дуэты и ансамбли эстрадного направления, шоу-группы, эстрадные хоры, вокально-хореографические коллективы.

– Состав жюри впечатлил нас. Среди них были Лилия Вельт­ман – финалистка проекта «Голос», Мария Семенова – заслуженная артистка Республики Татарстан и другие. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Самой сложной была номинация «Путь к успеху», которая проходила в два тура. По итогам первого отборочного тура в следующий тур могли пройти только те, кто набрал 38 и больше баллов. В число сильнейших вошел и наш Сергей Харитонов, – рассказала Марина Богатова, руководитель детской образцовой студии «Родничок».

Владимир и Милана приняли участие в нескольких номинациях: «В любимом стиле», «Первые шаги» и «Ансамбли». По итогам конкурса Сергей стал лауреатом 2 степени, Володя и Милана – лауреатами 3 степени.

Вокалистам и их руководителям Марине Богатовой и Марии Ерофеевой представился уникальный шанс побывать на мастер-классе от члена жюри – музыкального эксперта Первого канала на телепроекте «Победитель» Антона Коробка.

– В Казани нам удалось с Владимиром и Миланой принять участие еще в V Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Наследие России», по итогам которого Владимир стал лауреатом 1 степени, Милана – дипломантом 1 степени, а их выступление дуэтом было отмечено дипломом лауреата 2 степени, – поделилась Марина Александровна.

– В Казани было очень много народу, я волновалась, боялась, но, преодолев свой страх, справилась. Это был мой первый конкурс, такой серьезный, большой, в другом городе. Это были мои первые шаги, номинация так и называлась «Первые шаги», – говорит Милана.

– Я не волновался, потому что уже не первый раз принимал участие в подобном конкурсе. Там я познакомился с ребятами, которые, как и я, занимаются вокалом, мне нравится общаться и находить новых друзей, – радостно сообщил Володя.

– После конкурсных испытаний мы совершили познавательную экскурсионную поездку по городу, – поделились впечатлениями ребята.

Спустя три дня

мы снова на конкурсе

– В первый день каникул мы снова отправились в путь, на этот раз покорять Суздаль Владимирской области с детской образцовой студией «Родничок» и солистом Владимиром Богатовым, где приняли участие во Всероссий­ском фестивале-конкурсе хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «Разрешите представиться!» Ансамбли «Ветерок», «Класс», «Мелоди-KIDS» и «Мажоринки» приняли участие в фестивале в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли». Для многих ребят это выступление стало первым на большой сцене. Несмотря на это, все участники показали достойные результаты и получили высокие награды. Для ансамбля «Мажоринки» этот конкурс в Суздале уже четвертый. За все это время им никак не удавалось стать победителями. Их радости не было предела, когда жюри объявило результаты – лауреаты 1 степени! Дети ликовали, а мы, руководители, радовались и поддерживали ребят, – продолжает свой рассказ Марина Богатова.

Ансамбли «Класс» и «Мелоди-KIDS», исполнив задорные песни «Сладкоежки» и «Выходной», стали лауреатами 2 степени. А самые маленькие вокалисты – ансамбль «Ветерок» (им всего по 6 лет), впервые приехавшие на конкурс такого уровня, – выступили с песней «Озорное детство» и получили достойный результат – дипломанты 1 степени. Солист студии Владимир Богатов выступил с песней «Я люблю рок-н‑ролл» и заслуженно стал лауреатом 1 степени, – поделилась успехами руководитель вокальной студии.

Марина Богатова отметила, что после долгого перерыва участие в данном конкурсе-фестивале стало для ребят настоящим праздником.

Все участники фестиваля получили грамоты, памятные призы и именной сертификат участника, коллективы были награждены кубками. Руководители Марина Богатова и Мария Ерофеева были также награждены благодарностями от оргкомитета.

– Несмотря на длинную дорогу, мы пели песни и туда, и на обратном пути. Приехали поздно. Но на следующий же день посыпались вопросы от детей и их родителей: «А мы когда поедем снова на конкурс?», «Откуда столько сил и терпения подготовить детей, организовать поездки на различные конкурсы?» У меня ответ простой: я люблю свое дело, и для меня настоящая награда видеть счастливые детские лица после выступления, – заключила Марина Александровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48