Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.12.2021 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 03.12.2021 г.

Творю, пробую, ищу и развиваюсь!

Автор: Елена Андрианова, педагог-организатор

Минувшая неделя во Дворце детского творчества была очень насыщенной. Возможность проявить себя предоставилась обучающимся не только творческих объединений ДДТ, но и общеобразовательных организаций округа.

«Лидер XXI века»

25 ноября в ДДТ состоялся муниципальный этап регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Подготовка к этому мероприятию проходила в течение всего ноября.

Конкурс проводился по номинациям «Лидер детского/молодежного общественного объединения» и «Лидер молодежного сообщества» в возрасте от 14 до 17 лет.

В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет» выступали:

– Виктория Кулабухова, ДОО «Энергия будущего», гимназия;

– Ева Лысова, ДОО «Ребячья республика», школа № 3;

– Марина Волкова, ДОО «СМиД», Натальинская школа;

– Ульяна Гудкова, ДОО «Юная Россия», Большеокуловская школа.

В номинации «Лидер молодежного сообщества в возрасте от 14 до 17 лет» были представлены:

– Маргарита Берсенева, Совет учащихся, школа № 4;

– Мария Курицына, волонтерское объединение «Выше радуги!», школа № 4;

– Алексей Прокофьев, военно-патриотический отряд «Пламя», Большеокуловская школа.

В рамках конкурса участники защищали творческую графическую резюме-презентацию «Творю, пробую, ищу и развиваюсь!», проходили экспромтные конкурсные испытания «Перезагрузка» и «Мотиватор лидера».

Все испытания были направлены на выявление лидерских качеств, умение импровизировать и действовать в нестандартной ситуации. Каждый участник проявил себя и успешно справился с заданиями!

И вот как распределились места в муниципальном этапе конкурса:

– в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения, в возрасте от 14 до 17 лет»:

1 место – Марина Волкова, ДОО «СМИД», Натальинская школа);

2 место – Ева Лысова, ДОО «Ребячья республика», школа № 3;

3 место – Ульяна Гудкова, ДОО «Юная Россия», Большеокуловская школа;

– в номинации «Лидер молодежного сообщества в возрасте от 14 до 17 лет»:

1 место – Мария Курицына, ВО «Выше радуги!», школа № 4;

2 место – Маргарита Берсенева, Совет учащихся, школа № 4;

3 место – Алексей Прокофьев, ВПО «Пламя», Большеокуловская школа.

От всей души поздравляем финалистов, призеров и участников конкурса!

«Спортивный лабиринт»

После учебно-тренировочного сбора, который очень понравился его участникам и запомнился своей оригинальной программой, педагоги Дворца детского творчества продолжили работу по привлечению более старших ребят к занятиям спортивным ориентированием.

26 ноября на уже заснеженной территории ДОЦ «Озеро Свято» состоялись муниципальные соревнования по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт», в которых приняли участие команды обучающихся гимназии, школ № 2,3,4 города, Большеокуловской, Поздняков­ской школ, Дворца детского творчества и активистов объединения старшеклассников городского округа Навашинский «Максимум».

Соревнования проводились в рамках проектов «Новые места в дополнительном образовании туристско-краеведческой направленности» и «Туризм. Здоровье. Дети», который стал победителем конкурса благотворительных проектов АО «Атом­стройэкспорт» – инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Эти увлекательные соревнования развивают не только скоростные качества начинающих спортсменов, но и умение ориентироваться на местности при помощи маршрутного листа. Ну и, конечно, горячий обед на природе подарил свою романтику.

Хотя погода в этот раз не очень радовала начинающих спортсменов, никто из 41 участника не сошёл с дистанции, а изо всех сил боролся с соревновательными сложностями и погодными препятствиями.

Среди девочек победой могут похвастаться: Дарья Страту, Поздняковская школа – 1 место, Дарина Никонова, школа № 2 – 2 место и Руслана Постнова, школа № 3 – 3 место; среди мальчиков: Илья Монахов, Поздняков­ская школа – 1 место, Денис Мареев, Поздняковская школа – 2 место и Августин Дяур, Большеокуловская школа – 3 место.

В командном зачете 1 место завоевала Поздняковская школа, 2 место – у ребят из школы № 2, а на 3-м месте – команда Большеокуловской школы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также всех участников, которые старались изо всех сил и доказали себе, что они могут многое!

«Любовью материнской мы согреты»

И, конечно, мы не могли обойти стороной такой праздник, как День матери, и не рассказать о творческих достижениях обучающихся дворца.

Слово «мама» – особое. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама – источник ласки, сострадания и уюта. Она и педагог, и психолог, и экономист, и дипломат, лекарь и пекарь, актриса и режиссёр, руководитель и подчинённый одновременно.

В канун Дня матери в ДДТ состоялось праздничное мероприятие «Любовью материнской мы согреты», на котором присут­ствовали ребята, занимающиеся в объединениях «Ступеньки развития», «Незнайка» и «Музыкальная капель» со своими любимыми мамочками.

Мамы участвовали в игре «Устами младенца», танцевали, демонстрировали артистические способности. А дети старались проявить себя в импровизированной уборке, управлялись с кухонными принадлежностями, собирали чудесные букеты, отгадывали загадки.

А украсили вечер номера, подготовленные ребятами, занимающимися в объединении «Музыкальная капель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26