Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.12.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 03.12.2021 г.

Создаем настроение!

Автор: Анна Кириллова

30 ноября в администрации городского округа под председательством главы местного самоуправления Татьяны Берсеневой прошло заседание оргкомитета по подготовке новогодних и рождественских праздников, где руководители ведомств и подразделений администрации доложили об организационных и планируемых праздничных мероприятиях.

Мероприятия

Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики городского округа Елена Ерышева рассказала, что подготовка к Новому году и Рождеству уже началась, а открыли череду праздников мероприятия, посвященные Дню рождения Деда Мороза, одно из которых прошло для дошкольников 19 ноября на площади, другое запланировано на 4 декабря. Дворец культуры станет традиционной площадкой для празднования Нового года: с 28 по 30 декабря там пройдут Новогодние представления для воспитанников детских садов и учащихся школ.

Чтобы вы не пропустили новогодние и рождественские мероприятия, подробный план мы обязательно опубликуем на страницах газеты.

Елена Ерышева доложила, что 10 декабря во Дворце культуры состоится праздник с подведением итогов спортивного года и награждением лучших спортсменов округа, а 11–12 декабря в ФОЦ «Здоровье» – традиционный турнир по боксу памяти Н. Ф. Терешкина.

Кстати, ФОЦ «Здоровье» не будет работать только 1,2 и 7 января, так что любителей здорового образа жизни Дворец спорта и Ледовый дворец (а он будет открыт все праздничные дни) ждут в новогодние каникулы.

Отметим, что все массовые мероприятия будут проведены в соответствии с указом губернатора Нижегородской области с соблюдением мер индивидуальной защиты.

Елена Ерышева обратила внимание, что уже второй год в связи со сложной эпидемиологической ситуацией массовых мероприятий на площади в Новогоднюю ночь не планируется.

Украшаем город

Главный символ Нового года, как и несколько лет подряд, будет установлен на площади, в городском парке «Озеро Зеленое» и в поселке Силикатный.

Город постепенно украшается, а еще привлекательнее он станет к середине месяца. Уже заменены консоли на улице Калинина и улице Дзержинского. На площади установлены новогодние арт-объекты в виде ледяного фонтана, подковы, а сверкающие шар и куб переместятся в сквер Корабелов. Закуплены новые игрушки на елку, иллюминация.

Безусловно, город засверкает только тогда, когда каждая витрина магазинов, каждое окно общественных зданий и домов жителей засветятся праздничной иллюминацией, когда руководители учреждений и индивидуальные предприниматели украсят территорию около своего здания. Заметим, что самые активные и креативные из них будут отмечены в рамках объявленного муниципального конкурса среди предпринимателей на лучшее украшение витрин. Об этом говорила заместитель заведующего отделом экономики и развития предпринимательства администрации округа Марина Абрамова. Она надеется, что субъекты малого и среднего предпринимательства проявят сознательность и примут активное участие в конкурсе.

А по итогам муниципального конкурса «Арт-ёлка» символами Нового года планируется украсить территорию пешеходной зоны в сквере Корабелов около Дворца спорта.

Мы напоминаем, что тематические ёлки, которые вы, вооружившись креативными идеями и фантазией, смастерите своими руками, уже ждут в управлении культуры. Они непременно найдут свое место в арт-простран­стве центра города!

Подарки

А еще ждут организаторы праздника вашего участия в муниципальной акции «Стань Дедом Морозом», тем более, что это сделать нетрудно. Нужно всего лишь принести сладости и продукты с длительным сроком хранения: например, орехи, печенье, конфеты, а также игрушки и настольные игры – в пункты приема (они находятся в управлении культуры, гимназии, школах №№ 3,4, техникуме) для формирования подарков детям незащищенных категорий. Об этом напомнила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики округа Елена Ерышева.

Мы предполагаем, что эта хорошая задумка не останется неоцененной жителями округа, и в праздничных подарках будет и ваша частичка души, и поздравление детям.

Кстати, централизованно закупленные подарки обязательно будут: в округ для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов доставят 1927 подарков за счет средств бюджета городского округа, будут подарки и от депутатов Законодательного Собрания и спонсоров для отдельных незащищенных категорий детей. Об этом доложил на заседании орг­комитета начальник управления образования Николай Герасимов.

В целом подготовка уже началась, но создание настроения в наших с вами руках, дорогие читатели! И как сказала глава МСУ Татьяна Берсенева: «Новый год начинается заранее, с предпраздничного настроения, украшенного города!»

А еще, как заметила заместитель главы администрации Елена Колпакова, Нижний Новгород в этом году – столица Нового года. Это переходящее звание, и в год своего 800‑летия столица Поволжья стала столицей Новогодних торжеств. Наш областной центр украшен в этом году очень красиво и необычно.

Да, атмосферу радости и счастья, как детстве, несмотря на ситуацию вокруг, мы создаем сами! Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24