Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.12.2021 10:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 10.12.2021 г.

Мы светить как звёзды можем! Нам «СОЗВЕЗДИЕ» поможет!

Источник: Дворец культуры города Навашино

5 декабря во Дворце Культуры им И. И. Лепсе в городе Выкса состоялся XII открытый област­ной конкурс детско-юношеского вокального творчества «Созвездие», в котором приняли участие дети от 4 до 17 лет из Павлова, Вознесенского, Сарова, Навашина, Сосновского, Кулебак, Вачи и Выксы. Прослушивание участников проходило сразу в 2‑х залах одновременно, на этот конкурс приехали около 170 участников.

– Мы так долго ждали этого дня, когда сможем очно, а не онлайн выйти на большую, красивую сцену и представить свое творчество не только на суд жюри, но и на суд зрителей: наших родителей, руководителей и, таких же как мы, участников из других городов, – делятся впечатлениями студийцы.

Красиво оформленное фойе ДК со множеством фотозон, где каждый мог запечатлеть себя в этот памятный для них день. Здесь же находился огромный баннер, куда каждый из участников прикреплял свою яркую звезду, и к завершению конкурса получилось огромное СОЗВЕЗДИЕ. И именно здесь проходило награждение участников с соблюдением всех мер безопасности, согласно требованиям Роспотребнадзора.

Наши самые юные участники в возрастной группе 7–8 лет ансамбля «Ветерок» стали участниками конкурса, а Мария Харитонова с песней «Маленькая колдунья» и Ксения Батова с песней «Русская красавица» – дипломантами 1 степени, Элина Шепелева с песней «Модница», Лика Штырева с песней «Моё имя Хулиганка», Матвей Герцович с песней «Кони в яблоках» – лауреатами 3 степени, Владимир Богатов с песней «Царевна», Виктория Бабушкина с песней «Привидения» и дуэт Милана Пискунова и Владимир Богатов – лауреатами 1 степени.

В возрастной группе 9–11 лет Михаил Крылов с песней «Моя Россия» стал дипломантом 3 степени, Маргарита Яшина с песней «Пеппи» – дипломантом 2 степени, ансамбль «Класс» – дипломантом 1 степени, Алёна Мигунова с песней «Сапожки русские» и Соня Ерофеева с песней «Привет» – лауреатами 3 степени, Милана Пискунова с песней «Вприпрыжку» и ансамбль «Мажоринки» – лауреатами 2 степени, а трио «НасТРОЕние» – лауреатом 1 степени.

В старшей возрастной группе ансамбль «Сюрприз» стал дипломантом 1 степени и Ксения

Феоктистова с песней «Rollinginthedeep» – лауреатом 1 степени.

– Пусть не всё получилось, как хотелось, но для многих наших ребят это был первый опыт выступления на конкурсе. Зажглись новые звездочки и это главное! У большинства из наших маленьких солистов всё только начинается, – говорит руководитель студии «Родничок» Марина Богатова

Благодаря сотрудникам, волонтерам Дворца Культуры им И. И. Лепсе и, конечно, же его идейному вдохновителю Валентине Зазерской праздник песни, детства, добра, радости и дружбы удался!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20