Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.11.2021 08:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 09.11.2021 г.

Когда улыбается город?

Автор: Александра Рожкова

О том, как обновляется дорожная инфраструктура Навашина

У каждого населенного пункта – свое лицо, свой характер: чем больше он хорошеет, тем комфортнее живется его обитателям. Что касается нашего города, то уже закончился ремонт участка дороги по улице Соболева и тротуаров по улицам Приозерная и 1 Мая (между детскими садами «Звездочка» и «Ласточка»). Идет ремонт тротуара по улице Советской.

Радует, что городская дорожная инфраструктура постепенно обновляется. Более подробную информацию об этом мы попросили дать заведующего отделом организации строительства и проектной документации администрации округа Александра Бокова. Вот что он сказал:

– Выполнены работы по ремонту участка автомобильной дороги по улице Соболева. Общая площадь отремонтированного участка составила 1205 кв. м. Обочины дороги укреплены щебнем. Выполнено устройство нового тротуара по улице Приозерная протяженностью 278 м и шириной 1,5 м. Отремонтирован тротуар по ул. 1 Мая между дет­скими садами «Ласточка» и «Звездочка». Его протяженность составила 180 м, а ширина – 6 м. Работы на всех трех участках были выполнены в рамках муниципального контракта с ООО «ДРСУ Навашино».

Продолжаются работы по устройству тротуара по ул. Советской в южной части города. При ширине 1,5 м протяженность его составит 1471 м. Работы ведет подрядная организация ООО ДСК «Лидер».

Известно, что хорошие тротуары, качественные дороги – показатель благополучия города. Он точно улыбается улыбкой дет­воры, катающейся на роликах и самокатах, молодых мам с дет­скими колясками, неспешно прогуливающихся по ровному покрытию пешеходных дорожек, улыбкой многих навашинцев, чей путь на работу пролегает по отремонтированным участкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22