Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.01.2021 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2021 г.

Рождественские встречи депутата Государственной Думы в Навашине

Автор: Татьяна Храмова

В городском округе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова. Наталья Васильевна и глава местного самоуправления Татьяна Берсенева вручили подарок юному навашинцу Коле Рыбакову, попросившему у Деда Мороза велосипед на Новый год, а также посетили несколько учреждений округа.

Сюрприз ребенку был организован в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний». Трогательность моменту передачи подарка придавало то, что велосипед был заветной мечтой мальчика. Кстати, он рассказал, как мама написала о велосипеде в письме к Деду Морозу.

– Твое письмо, Коля, Дед Мороз получил, – с теплой улыбкой произнесла Наталья Васильевна, – а подарок, который он тебе приготовил, попросил нас передать. Я очень рада, что сегодня ты его получил. Когда наступит лето, пообещай, что фотографию, на которой будет запечатлен момент, как ты катаешься на своем красивом синем велосипеде, обязательно с мамой отправишь Деду Морозу. Ведь он должен увидеть, как ты вырос и как хорошо умеешь на нем кататься!

Затем гости отправились в Большеокуловский сельский Дом культуры. Директор Марина Линькова познакомила гостей с историей учреждения, рассказала о текущей жизни СДК, о планах на будущее. Татьяна Берсенева отметила, сколько стараний было вложено в то, чтобы войти в программу по комплексному развитию сельских территорий. Выделенные в ее рамках деньги на развитие малых городов, сел и поселков, способствовали улучшению инфраструктуры на селе, сделан ремонт дорог, произведено благоустройство территории, созданы новые детские площадки.

Гости также побеседовали с настоятелем Большеокуловского храма иереем Дмитрием Порыновым и руководителем Воскресной школы Еленой Мичуриной. А воспитанники этой школы представили вниманию зрителей Рождественский спектакль «Невидимый гость».

Постановка произвела сильное впечатление. Им с восторгом делилась депутат Наталья Назарова.

– Огромное спасибо за ваше творчество. Я получила истинное удовольствие. Будьте всегда верны тем принципам доброты, справедливости, любви ко всем людям – и близким, и далеким, к своей стране, которые вы демонстрировали в своем спектакле. Я надеюсь, что ваш жизненный путь будет легким и светлым, а те трудности, которые вдруг повстречаются вам на пути, с вашей верой в Бога будут преодолены.

В конце встречи настоятель храма, поблагодарив гостей за внимание, вручил Наталье Назаровой и Татьяне Берсеневой Благодарственные письма за содействие в жизни села и Воскресной школы, а те, в свою очередь, вручили всем детям подарки.

В ходе программы визита депутат и глава МСУ встретились с главным врачом центральной районной больницы Светланой Тарасовой. После передачи ей сертификата на приобретение канцелярских товаров началось обсуждение самой актуальной на сегодняшний день проблемы в поликлинике – нехватке врачей-терапевтов. Депутат взяла на заметку этот вопрос и пообещала передать его на рассмотрение.

Поскольку визит депутата Государственной Думы выпал на День российской печати, Наталья Васильевна встретилась с коллективом редакции газеты «Приокская правда», поздравила с праздником, вручила Благодарственное письмо коллективу за вклад в развитие региональных СМИ, а еще – вкусный торт к чаю. В беседе, которая прошла в теплой атмосфере, поговорили о том, как работается журналистам печатных изданий в период пандемии и повсеместной цифровизации.

– Мы живем в век компьютеров, высоких технологий и больших скоростей. Тем не менее, я надеюсь, что печатное слово всегда останется актуальным. Несмотря на все трудности, вы обязательно их преодолеете. Желаю вам интересных тем, ярких событий, о которых вы, благодаря мастерству и таланту, пишите на страницах издания.

Подводя итоги визита, Наталья Назарова отметила, что поезд­ка оказался весьма плодотворной, ей было приятно побывать в нашем округе в очередной раз.

– Отрадно наблюдать, как хорошеет и благоустраивается город и округ в целом, – заметила она, – как много делается для улучшения жизни навашинцев. Сколько появилось детских площадок, как прекрасен городской парк «Озеро Зеленое», а «Сквер Корабелов», отражающий суть Навашина, края корабелов – замечательный подарок и жителям городского округа, и его гостям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45