Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.09.2020 13:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 01.09.2020 г.

Доверие приобретается в беседе

Автор: Татьяна ХРАМОВА.Фото автора

Агитационный период предвыборной кампании в городском округе Навашинский в самом разгаре

Видеть, слышать, понимать друг друга необходимо всегда. А если у человека есть желание помогать своим землякам, поддерживать людей в их нуждах и чаяниях, решать проблемы, то как никогда нужно общаться лично. Поэтому встречи кандидатов в депутаты со своими избирателями очень важны.

К тому же, отсутствие стереотипов – немаловажный момент в мероприятиях подобного рода. Избиратели – а это, как правило, весьма активные люди – при знакомстве с человеком узнают его биографию, характер, отношение к жизни, видят энергию и неравнодушие, понимают, что конкретно человек готов делать на благо жителей, проживающих в этой местности.

Для проведения встреч было организовано несколько площадок: это актовый зал Детской школы искусств, актовый зал средней школы № 2, помещения в сельских ДК в селах Большое Окулово, Сонино, Ефаново, Натальино, сельского поселения Теша, деревни Валтово.

Во время бесед обсуждались наболевшие вопросы жителей округа и пути их решения.

Действующие депутаты, баллотирующиеся на следующий созыв, рассказывали о том, что удалось, какие наказы жителей округа воплощены в жизнь и что еще предстоит сделать. Следует отметить, что в программу мероприятий кандидатов включены первоочередные задачи, требующие усиленного внимания. Оттого, как будут решены волнующие жителей округа простые житейские вопросы, напрямую будет зависеть качество жизни горожан и сельских жителей.

Доступность и качество медицинской помощи, проблемы ЖКХ, состояние придомовых территорий, вопросы экологии, использования сельскохозяй-ственных земель по назначению, работа правоохранительных органов с нарушителями спокой-ствия, вопросы школьного образования, благоустройства города, дороги, обеспечение жителей чистой питьевой водой – об этом и многом другом говорили на встречах.

Люди должны видеть, что к их законным просьбам прислушиваются, их требования учитываются. И по тому, что сделано, население округа судит о работе депутатов и органов власти в целом.

Тот факт, что работа ведется по всем направлениям, мы все прекрасно видим. Меняется, преображается и хорошеет город: отремонтирован Дворец культуры, реконструируется сквер на проспекте Корабелов, оформляется прибрежная зона парка «Озеро Зеленое», благоустроен сквер «Улыбка» в поселке Силикатный, оборудована зона отдыха у районного суда, ремонтируются дороги и тротуары, устанавливается оборудование по программе «Доступная среда», ремонтируются ФАПы, приобретается медицинское оборудование. Одним словом, все, что происходит в округе, можно наблюдать воочию.

Несмотря на то, что работа в текущем 2020 году усложняется в связи с пандемией, тем не менее, проекты в соответствии с выделенными финансовыми средствами продолжают воплощаться в жизнь.

Безусловно, еще существуют проблемы, и над их решением будут работать депутаты следующего созыва.

Один человек может сделать немного, но если он привлекает неравнодушных и активных единомышленников, людей, верящих и доверяющих, то сделать можно гораздо больше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38