Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.08.2020 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 04.08.2020 г.

Наши земляки тоже шли по брусчатке Красной площади 24 июня 2020 года

Автор: Надежда Малькова

Прошли праздничные меро­приятия, отгремели салюты в честь воинов‑победителей в Москве и других городах страны, военных моряков в Санкт-Петербурге, Севастополе. Мы знаем, что навашинцы стали не только зрителями этих грандиозных зрелищ, но и их непосредственными участниками. Сегодня мы познакомимся с участником Парада, посвященного 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне, 20‑летним Михаилом Ерофеевым.

– Я долго занимался спортом, посещал спортивную секцию под руководством Вячеслава Михайловича Онохова. После окончания школы № 3 в 2018 году я поступил учиться в Военную Академию Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого в городе Балашиха Московской области, – рассказывает Михаил. – После почти трех лет обучения меня и еще 200 сослуживцев выбрали для участия в Параде Победы. Для меня это была потрясающая новость!

Критериями для отбора послужили отличная учеба, хорошая дисциплина, успехи в физической подготовке. Репетиции проходили на территории Академии, потом на полигоне Алабино 3 раза в неделю. Репетировать мы начали задолго до такого события, с нового года. Генеральная репетиция проходила в Москве. Также мне удалось познакомиться и репетировать с военнослужащими из Китая, Турции, Венгрии, Румынии.

Участие в таком грандиозном событии оказалось для меня бесценным опытом, а также воспоминанием, которое я никогда не забуду. Я горжусь, что был участником юбилейного Парада! Это почетно, интересно и очень волнительно. Мне безумно хотелось бы еще раз поучаствовать в такого рода мероприятии, – поделился своими впечатлениями Михаил Ерофеев.

Разговор с Михаилом заставил меня испытывать гордость за него и таких, как он, молодых, целеустремленных и энергичных.

Мне хочется пожелать молодому человеку успехов в учебе, сказать спасибо за его патриотизм! А также надеяться, что им еще не раз будут гордиться его семья, школа и округ.


Уважаемые навашинцы! Просим откликнуться

и поделиться впечатлениями тех, кто в этом году стал очевидцем или непосредственным участником юбилейного Парада Победы

в Москве и Главного парада в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге. Звоните и приходите в редакцию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27