Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.07.2020 09:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.07.2020 г.

Хорошо, что понемножку ремонтируют дорожки

Автор: Александра Рожкова

Дорога на улице Дорожная

Говорить о хорошем приятно. А также приятно ездить и ходить по отремонтированному участку пути на улице Дорожная, ощущая ровную, гладкую поверхность под ногами и колесами. О том, что еще делается в городе для того, чтобы его жители передвигались с таким же комфортом, мы узнали от руководителя отдела организации строительства и проектной документации Департамента строительства и ЖКХ администрации городского округа Навашинский Александра Бокова.

Вот, что он сказал:

– Действительно, во второй половине июня произведено асфальтирование участка дороги длиной 250 метров, с отсыпкой щебня с двух сторон, от дома № 1 на улице Дорожная до подъема на улицу Проезжая. Ширина полотна составляет 3 метра. Работы осуществлялись Навашин­ским ДРСУ из средств дорожного фонда, предназначенных для ремонта и содержания дорог, нанесения разметки и знаков.

В городе продолжаются дорожные работы. Так, на прошлой неделе начат ремонт тротуара на улице Октябрьская. Он осуществляется в рамках муниципального контракта между Департаментом строительства и ЖКХ администрации округа и ООО «Вач­ское ДРСУ». Протяженность тротуара составляет 1,1 км, от улицы Трудовой до пешеходного перехода к школе № 4, который в дальнейшем будет оборудован светофором. Помимо этого, организация заасфальтирует дороги в проулках между улицами Коммунистическая и Комсомольская, Октябрьская и Коммунистическая.

Действительно, тротуар приобретает довольно ясное очертание: устанавливаются бетонные бордюры, выравнивается поверхность для последующей насыпки щебня и асфальтирования. Приятно также отметить, что строители попутно обрезают ветки деревьев, чтобы они не мешали во время прогулки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46