Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.05.2020 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 29.05.2020 г.

С заботой о детстве

Автор: Ольга Кукужева

Да, не хлебом единым жив человек, но и без него трудно себе представить, насколько успешно он может развиваться, в том числе и в духовном плане. Именно настолько материальная составляющая важна в процессе воспитания в детском саду. И о ней сейчас государство серьезно заботится. Тем не менее, у тех, кто занимается воспитанием дошколят, проблем и задач остается немало, к тому же с каждым годом в перечень требований к оснащению детских образовательных организаций вносятся поправки и изменения. Именно поэтому, как в былые годы, поддержка спонсоров играет немаловажную роль в воспитательном процессе, оберегая детство! О ней сегодня и говорит заведующий детским садом № 7 «Елочка» Юлия Новикова.

– Материально-техническую базу детского сада можно охарактеризовать как довольно проч­ную, отвечающую требованиям современных стандартов. И такой она является, не только благодаря серьезной поддержке государства, но и существенному вкладу наших давних спонсоров – генерального директора АО «НЗСМ» Александра Павловича Тюрина, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Алек­санд­ровича Тюрина, депутата Совета депутатов городского округа Навашинский Алексея Викторовича Январева. Они часто бывают у нас в гостях, интересуются жизнью детского сада и всегда, как только узнают о его проблемах, стараются их незамедлительно решить.

Был у нас в музыкально-спортивном зале обычный потолок, который приходилось ежегодно приводить в порядок, чтобы поддерживать в нормальном состоянии, теперь у нас потолок натяжной, который придает обстановке торжественность, что так важно. Ведь воспитывать в детях эстетические чувства можно только в способствующих им условиях. А здесь как раз и проходят все детские праздники. Обновить потолок мы смогли на деньги, которые подарили Александр Павлович и Алексей Викторович на 55‑летие детского сада. В прошлом году благодаря ходатайству Алексея Викторовича из местного бюджета было выделено 700 тысяч рублей на замену ограждения детского сада. И вот оно уже установлено, красуется перед детьми, их родителями, нашим коллективом. Заглядываются на него, не раз видела в окно, и жители поселка Силикатный. Особенно все отмечают елочку на калитке, которую сделал сам слесарь нашего детского сада Анатолий Солонко.

Была у нас мечта – поменять деревянные оконные блоки на современные пластиковые. Они и тепло хранят, и тишину берегут, но средств не хватало. И вот благодаря инициативе Игоря Александровича и Алексея Викторовича детскому саду были выделены 285 тыс. рублей из фонда на поддержку территорий. Мечта снова близко подошла к реальности. Летом продолжится ремонт по установке стеклопакетов. Причем реализуются не только большие идеи. Даже в мелочах – привести песок в песочницу, завезти гравий для дорожек, заасфальтировать пешеходные тропинки на участке вокруг детсада – мы опираемся на наших помощников. Они-то своим участием и помогают нам создавать наиболее комфортные условия для наших воспитанников, развивать их способности, физическую активность, любознательность, а значит, чувствовать себя по-настоящему счастливыми…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34