Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.05.2020 09:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.05.2020 г.

Будет ли работать лагерь?

Автор: Ольга Кукужева

Вот и подошел к завершению учебный год. Многие родители интересуются: смогут ли дети отдохнуть в загородном лагере «Озеро Свято» в связи с последними событиями, связанными с эпидемией коронавируса? С этим вопросом мы обратились к руководству Навашинского Центра дополнительного образования детей, чьим филиалом является ДООЦ «Озеро Свято».

– Мы готовимся к приему отдыхающих, но когда произойдет их заезд – пока неизвестно. Надеемся, что летняя оздоровительная кампания состоится. Подготовка детского оздоровительно-образовательного центра «Озеро Свято» уже ведется. На его модернизацию в рамках областного проекта «Вам решать» было выделено 5 миллионов рублей на реализацию муниципального проекта «Глобальные каникулы», – поясняет директор НЦДОД Елена Колчина. – В апреле в рамках проекта установлен новый тренажерный комплекс из 10 тренажеров, проложен асфальт на центральной аллее и входной группе, установлено заграждение длиной 136 метров по направлению к территории пляжа. С мая по июнь планируется установка унитазов, сантехнических кабинок; ремонт стен, пола, потолков в туалетах, а также ремонт фасадов корпусов № 1, № 6. Будет установлена система доочистки питьевой воды. Запланирован ремонт современной системы оповещения людей о пожаре. На сэкономленные деньги в прошлом году закупили электрическую плиту, комплекты постельного белья, одеяла и подушки в количестве 64 штук. На данный момент начаты работы по благоустройству территории: убран мусор, проведена опашка прилагерной территории. В корпусе № 5 застелили линолеум, – прокомментировала Елена Владимировна и уточнила:

– На официальном сайте

НЦДОД, в группе в ВК, по электронной почте navcentr@mail ru, телефону 8 (83175)5–67–73 можно оставить заявку на путевку в лагерь (за полную стоимость).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96