Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.04.2020 09:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 21.04.2020 г.

Новых случаев заражения в округе нет

Автор: Лариса Бельчикова

20 апреля. Волонтеры доставляют пасхальный подарок пожилым гражданам

Фото предоставлено Натальей Кутузовой, руководителем волонтерского движения

Но это не повод нарушать режим самоизоляции. Об этом и многом другом говорилось на заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшемся 20 апреля в администрации городского округа Навашинский под председательством главы администрации Татьяны Берсеневой.

Оперативная обстановка

Главный врач Навашинской ЦРБ Светлана Тарасова доложила, что у ранее заболевших граждан состояние здоровья удовле­творительное, все контактные лица тестируются согласно регламенту Роспотребнадзора, 29 семей (31 человек) находятся под наблюдением медиков. Новых случаев заражения в округе нет.

Контрольно-пропускной пункт

Продолжается работа организованного пункта мониторинга и контроля на границе автодороги Владимир-Муром-Арзамас на въезде из Владимирской области.

Работа предприятий

Заведующий отделом экономики и развития предпринимательства администрации округа Эльвира Морозова сообщила, что на 20 апреля выдано 168 подтверждений для работы, 53 отклонены. Это связано с тем, что городской округ вошел в перечень «соответствующих территорий» и вводятся дополнительные ограничения для работающих предприятий и организаций.

Некоторые предприятия округа готовы переквалифицироваться и начать пошив одноразовых халатов, гигиенических масок, перчаток по заказам организаций и для реализации через аптечные сети.

Образование

– Следует отметить, что дежурные группы остаются работать в трех дошкольных учреждениях в городе: детских садах № 5 «Солнышко», № 7 «Елочка», № 8 «Ласточка», – пояснил начальник управления образования администрации округа Николай Герасимов.

Социальная работа

Волонтеры городского округа доставляют в качестве пасхального подарка куличи малообеспеченным гражданам старше 65 лет. Об этом сообщила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Нина Мешкова, отметив, что 89 граждан получат такие подарки за счет средств Комплексного центра социального обслуживания населения городского округа.

Сидим дома

Глава администрации Татьяна Берсенева еще раз напомнила о необходимости соблюдения жителями округа указов губернатора и режима самоизоляции. Всем прибывающим на территорию округа из других регионов необходимо в течение 14 дней с момента прибытия соблюдать режим полной изоляции. Это позволит не допустить рост числа заболевших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46