Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.02.2020 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 28.02.2020 г.

Началось благоустройство сквера Корабелов

Автор: Лариса Бельчикова

Идет расчистка территории

Жители города уже несколько дней могут наблюдать, что на проспекте Корабелов, в сквере, начались работы по расчистке территории, идет спил деревьев. Как пояснили нам в администрации округа, началось благоустройство сквера Корабелов.

Напомним, что в 2019 году Навашино с проектом благоустройства сквера Корабелов стало одним из победителей Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в номинации «Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек». На реализацию проекта выделено 60 млн рублей. Победивший проект называется «Активация знакового городского пространства – сквер Корабелов». Напоминаем читателям, что это будет единый сквер, состоящий из 4 зон – единое связующее пространство в форме корабля, в которое стекаются кварталы города. Общая концепция сквера – Корабли нашей гавани, а в основу благоустройства территории лег архитип корабля.

В конце 2019 года прошли конкурентные процедуры, и в декабре был заключен муниципальный контракт с ООО «БаСиСт» на выполнение работ по комплексному благоустройству сквера на проспекте Корабелов г. Навашино. Окончание выполнения работ по контракту – 1 декабря 2020 года.

В проект благоустройства общественной территории включены мероприятия: устройство дет­ского городка с разделением на сектора для различных возрастных групп; обустройство зоны отдыха; модернизация уличного освещения; озеленение территории; устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки и велодорожек из асфальтового покрытия; обустройство зон для розничной торговли.

На объекте уже работают видеокамеры, с помощью которых можно будет контролировать ход работ, а также в скором времени будут установлены щиты с информацией о благоустраиваемом объекте.

Надеемся, что сквер станет своеобразной визитной карточ­кой города, его знаковым пространством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107