Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.12.2020 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 08.12.2020 г.

Семьей крепка Россия

Автор: Елена Андрианова

Совсем не так давно звучали поздравления с Днем матери, но праздника чем больше, тем лучше! 7 декабря в управлении социальной защиты населения городского округа Навашин­ский чествовали Татьяну Кондратьеву, которая вместе с мужем Романом воспитывают 4 детей.

Директор управления Максим Пичугин вручил Татьяне Венеровне Благодарственное письмо министерства социальной политики Нижегородской области и поздравил с праздником. Максим Львович отметил, какие усилия прикладывают родители для разностороннего воспитания детей, и пожелал, чтобы они выросли достойными членами нашего общества.

Семейные традиции

Как говорится, все счастливые семьи похожи друг на друга. Как было бы приятно видеть побольше таких похожих ячеек общества! Крепкая основа семьи – родители. Татьяна и Роман познакомились и жили первое время в Нижнем Новгороде. С рождением первенца семья решила переехать на родину мужа – в Навашино. Чистый воздух, прекрасная природа сразили Татьяну, которая сразу влюбилась в город, окрестности, особенно – в озеро Свято. На протяжении многих лет, трепетно относясь к окружающему миру, и родители, и дети постоянно уделяют внимание природе: участвуют во всех субботниках, в акции по уборке территории «Чистый город», собирают пластиковые изделия для последующей переработки и изготовления кресел для детей-инвалидов.

Семья Кондратьевых – активная, творческая. Все вместе они принимают участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», «Лыжня России». Летом во время путешествий открывают для себя неизведанные уголки природы, зимой катаются на лыжах и коньках. Кондратьевы увлекаются чтением книг, вместе изучают английский язык.

Глава семейства – Роман Геннадьевич, который является опорой, основным фундаментом семьи, – занимается хоккеем, волейболом, лыжными гонками. Мама предпочитает скандинавскую ходьбу и плавание. Отсюда и увлечение спортом всех детей.

У активных родителей – активные дети

Родители разносторонне развивают своих детей: спорт, творчество, изучение родного края.

У сыновей Никиты (старшего) и Серафима (младшего) главное увлечение – хоккей, которым они занимаются в Ледовом дворце «Флагман». Никита, который уже закончил обучение в ГБПОУ НПТ (где был награжден грамотой администрации техникума как «Самый грамотный студент»), как и папа, увлечен еще волейболом и лыжами.

Дочки Ульяна и Алина, обучающиеся 8 и 7 классов школы № 4, с 4 лет с успехом занимаются в образцовом ансамбле эстрадно-спортивного танца «Серпантин» под руководством Марины Плешаковой. Участвовали и были лауреатами и призерами город­ских, районных, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей детского творчества. Девочки проявляют свой художественный талант, занимаясь в детской школе искусств. Обе дочери и в спорте могут похвастаться достижениями: они неоднократно были призерами по лыжным гонкам и биатлону.

Конечно, этих успехов дети не достигли бы без неустанной работы наставников: воспитателей, учителей, тренеров, которым родители бесконечно благодарны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44