Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.12.2020 09:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 30.12.2020 г.

В «Новогодней мастерской» творятся чудеса!

Автор: Елена Андрианова

Подведены итоги творческого фестиваля «Новогодняя мастерская», организованного управлением культуры, спорта и молодежной политики и управлением образования администрации округа. Победителем стала семья Мелентьевых с работой «Чудо-елка».

Фантазия творческих людей, помноженная на желание создать праздничное настроение не только себе, но и окружающим, сдобренная инициативой и креативом, подкрепленная умелыми руками, позволяет воплотить в жизнь самые яркие задумки. В этом убеждаешься, когда, проходя по обновленному скверу Корабелов, видишь восхищающие красотой, творческим подходом и даже просто размерами работы участников конкурса. Как же здорово, что есть у нас неравнодушные, умеющие делиться позитивом люди, готовые потратить свои силы, время, материалы, чтобы творчеством порадовать жителей города.

К участию в фестивале «Новогодняя мастерская» приглашались все желающие: частные лица, семьи, инициативные группы, коллективы учреждений. Всего в конкурсе были представлены 17 работ. Самыми активными стали представители детских садов № 6 «Аленка», № 8 «Ласточка», № 5 «Солнышко», № 10 «Сказка».

Для конкурса фигуры были представлены в номинациях «Чудо-символ», «Самый оригинальный арт-объект», «Сказочный герой» и «Креативная елка – любимому городу».

– Этот фестиваль уже стал традиционным, мы проводим его третий год подряд, – комментирует начальник управления культуры, спорта и молодежной политики округа Нина Мешкова. – Хотим от всей души поблагодарить всех участников конкурса, руководителей организаций, которые откликнулись, всех, кто желает видеть наш город красивым, комфортным, праздничным, всех, кто дарит сказочное настроение жителям города. В этом году мы решили украсить новогодними арт-объектами сквер Корабелов. Праздничная иллюминация оживляет новогодний парк чудес. Приглашаем всех жителей округа полюбоваться этой красотой, побывать душой в сказке, – подытожила Нина Михайловна.

Поздравление и вручение подарков и дипломов победителям и участникам фестиваля в торжественной обстановке состоялось в сквере среди сказочных фигур.

Хочется выразить признательность всем участникам фестиваля за проделанную работу и отметить, что только сплоченность семьи, общие интересы и взаимопонимание позволили создать такую красоту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58