Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.12.2020 10:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 22.12.2020 г.

Ёлки наряжены, подарки закупаются, запах мандаринов всё больше ощущается!

Автор: Елена Андрианова

В этом году как никогда люди ожидают прихода Нового года. Ждут его с надеждой, что все проблемы, испытывавшие нас на прочность в 2020 году, растворятся в бокале шампанского, развеются под бой курантов. Дети ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки и веселого празд­ника! А как он будет организован в этот сложный период? За комментариями мы обратились к начальнику управления образования Николаю Герасимову и начальнику управления культуры, спорта и молодежной политики Нине Мешковой.

– В дошкольных учреждениях новогодние утренники будут обязательно проведены только без присутствия родителей. По рекомендациям роспотребнадзора и министерства образования не будет общих мероприятий с хороводами, конкурсами. Для обучающихся начальных классов с соблюдением всех требуемых норм во Дворце культуры состоятся театрализованные представления, – уточнил Николай Николаевич. – Для школьников по желанию и с согласия родителей (но без их присут­ствия) могут быть организованы празд­ничные огоньки в классах. Для участников и победителей районных конкурсов состоится поездка на новогоднее представление в Нижний Новгород. Подарками будут обеспечены все воспитанники детских садов и обучающиеся начальных классов. Дети, занимающиеся в Новошинской специальной (коррекционной) школе, получат подарки от администрации округа. Не останутся без подарков и дети-инвалиды, к которым будут организованы выезды на дом. Их также ждут на новогоднем представлении в ДК, если на это дадут согласие их родители.

– К сожалению, в связи с ограничениями, которые необходимо в настоящее время соблюдать, в эти праздничные дни на центральной площади города не будет массовых мероприятий у новогодней елки, – пояснила Нина Михайловна.

Давайте проведем выходные в семейном кругу, позаботимся о своем здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16