Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.11.2020 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 10.11.2020 г.

История – в фотографиях

Автор: Елена Андрианова

Боевые товарищи встречают и поздравляют гвардии лейтенанта М.И. Бахтина с 100-м боевым вылетом

Несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией, жизнь пожилых граждан округа, в том числе находящихся под опекой Комплексного центра социального обслуживания населения, насыщена меро­приятиями, в которых они участвуют, оставаясь дома. Такими мероприятиями стали фотоконкурсы «В память о войне», приуроченный к 75‑летию Победы, и ежегодный «Мир глазами ветерана», проводимые министерством социальной политики Нижегородской области.

Среди 39 призеров фотоконкурса «В память о войне» (а в нем приняли участие 228 человек из 48 районов области) – жительница Навашина Наталья Михайловна Лукьянова. Фотография «Сотый вылет» из ее семейного архива (в электронном виде она хранится в историко-краеведческом музее округа (заведующий Анна Терешкина) заняла первое место в номинации «Фронтовые будни». На снимке запечатлено, как боевые товарищи встречают и поздравляют гвардии лейтенанта М. И. Бахтина с сотым боевым вылетом. Герой Советского Союза, военный летчик, гвардии лейтенант Михаил Иванович Бахтин приходится Наталье Михайловне дядей по материнской линии. В детских воспоминаниях мало сохранилось встреч с героем войны, тем более, что Михаил Иванович проживал далеко от нашего края, а фотографии помогают воскресить редкие мгновения.

В фотоконкурсе «Мир глазами ветерана» наш округ представили Ольга Николаевна Зайцева, Александр Сергеевич Кислов и Мария Дмитриевна Выренкова своими фотографиями в номинациях «Моя малая Родина», «Дети и внуки» и «Красота третьего возраста». Кстати, в этом конкурсе насчитывалось 200 участников из 47 районов области. Лучшими жюри признало 37 фотографий 32 авторов.

Выставки фоторабот проходили в Нижегородском областном Доме ветеранов.

Творчество, активная жизненная позиция, неунывающий характер и поддержка социальных работников помогают пенсионерам переживать непростые времена, повышать жизненный тонус и справляться с одиночеством и трудностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26